Форум группы "Корни"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Корни" » Фан-Арт » Рассказы


Рассказы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Необычное знакомство.
                               Глава № 1.
                                       Незабываемая встреча.

      Стоял на дворе прекрасный весенний  вечер. В этот вечер я решила побыть дома и собраться со смыслами, что надо будет сделать на этой недели и чем вообще заняться  по жизни. Тут меня отвлек телефонный звонок. Я сняла трубку домашнего телефона и услышала звонкий голос своей подруги из Питера, Иры.
- Привет! Узнала меня? - прокричала она мне на ухо.
- Привет Ира! Тебя трудно не узнать. Кто еще так может орать на ухо, только ты - ответила ей я.
- Точно я. Я тебе, что звоню. Я приехала в Москву, что бы повидать тебя и конечно попасть на концерт своей любимой группы. Ну, так как подруга примешь меня? - спросила Ира.
- Конечно, приму и я рада, что ты, наконец, надумала приехать - поспешила я её заверить.
- Ты не могла бы приехать и забрать меня из Киевского вокзала, а то я в Москве впервые - произнесла Ира.
- Я сейчас приеду, жди у табло отправление - сказала я ей в ответ и повесила трубку.
   Подойдя к шкафу, я выбрала: черные брючки,  черный топик и поверх него белую рубашку. Не много подумав, я взяла легкую черную куртку. И отправилась встречать подругу. Когда я подошла к табло, то выяснялось, что она уже приехала давно. Она приветливо махала мне букетом роз. Когда я  подошла и еще раз поздоровалась с ней. Ира вручила мне букет мне и сказала:
- Ну, привет! А это тебе, твои любимые розы.
- Спасибо. Поехали - поблагодарила я ее за цветы.
   Это правда, были мои любимые темно- бархатные розы. По дороге домой она мне рассказала, как живется ей в Питере и про город. Когда мы вошли в квартиру, то Ира сказала, что раз она приехала в Москву, то надо бы погулять и отправилась в ванну, что бы приять душ. Пока она принимала ванну, я решила посмотреть в инете, куда можно было бы сходить по гулять ночью. Так как на улице была уже ночь. Пока я решала эту проблему. Ира вышла из душа.
- Давай, в какой ночной клуб сходим - спросила меня она.
- Отлично, - сказала и посмотрела, что есть в Интернете - а вот есть, ночной клуб называет "Ночной метро".
- Подойдет - ответила подруга.
- Хорошо, если ты готова, то мы можем ехать - сказала я.
- Я всегда готова, что бы погулять - произнесла она.
- Это точно - ответила и мы с ней рассмеялись.
   Я была рада, что Ира приехала в гости. Мы с ней были хорошими подругами, и мне всегда было весело. Она добрая, веселая девчонка. Я даже сказала энергичная  и заводная. С ней не соскучится.
Это просто не возможно. Все еще смеясь, мы вышли из квартиры и отправились, веселится в клуб.
- А когда твоя группа будет выступать и где? - спросила я ее.
- Завтра в Олимпийском. Я к тебе на две недели приехала. Ты не против - произнесла она в ответ мне.
- Ты, что? Я рада, что ты, наконец, приехала. Я по тебе скучала очень. Правда две недели это мало - убежденно я ответила ей.
- Я тоже скучала - произнесла она, и мы с ней обнялись.
    Не успели, мы войти в клуб как Ира удивленно воскликнула.
- Ой! - произнесла Ира.
- Что такое? - спросила.
- Ты не поверишь, но тут один участник группы "Вороны", ну моей любимой, которой завтра концерт - ответила, глядя на него.
- Я помню, ты говорила, что когда они выступали с концертом, у нас в Питере тебе удалось с ними пообщаться - сказала я.
- Да, так и было, но я не думаю, что они меня помнут. Ведь у них столько поклонниц - ответила Ира.
- Так мы пришли отдыхать или смотреть на него? - спросила я.
- Отдыхать. Но все же интересно - произнесла она.
  Я не стала выяснять, что ей там интересно и пошла, смотреть есть ли свободный столик. На танцевальную площадку пока не хотелось. Столиков свободных не нашлось, о чем я незамедлительно подруге заявила. Она ответила, что можно посидеть за стойкой. Когда мы подошли к стойке бара, то я увидела, почему ей захотелось посидеть у стойке. Там сидел Саша из ее любимой группы, о котором она говорила еще 10 минут назад. Мы селили и заказали себе выпить. Я уже хотела ее о чем-то спросить, но тут он ее окликнул.
- Ира, вот так встреча - удивленно произнес он.
- Привет! - ответила она ему и улыбнулась.
- Привет! Я думал ты в Питере живешь - сказал он.
- Так и есть. А в Москву я сегодня приехала к подруге и на концерт сходить - ответила Ира.
- И к наша подруга - спросил Саша.
- Знакомьтесь моя лучшая подруга, Катя. А это Александр - познакомила нас Ира.
- Можно просто Саша - сказал он и галантно поцеловал мне руку.
- Приятно познакомится! - сказала я.
- Мне тоже - ответил он улыбаясь.- как насчет выпить за знакомства?
- Я с удовольствием - ответила Ира.
- А Катя? - спросил он, смотря на меня - Что ты, Катя пьете? Я угощаю.
- Спасибо, вино - произнесла я.
- Отлично, а я буду пожалуй тоже вино - сказал Саша - Ира, а что ты будешь?
- Я буду водку - ответила Ира.
- Извини, я не понял, что ты будешь - переспросил он.
- Я пошутила не удачно - ответила подруга и улыбнулась - вино я буду только красное.
- А хорошо - ответил рассеянно он.
И он сделал заказ, пока он это делал. Я прошептала Ире, что бы она не сводила с ума парня, а то он не как не прейдет себя после ее шутки. Она сказала, что просто хотела разредить обстановку так как Саша начал меня раздевать взглядом.
- Тебе это показалось - сказала ей я.
- Почему ты не хочешь видеть очевидное - прошипела мне Ира - ты нравишься парням.
- Не болтай чепухи - произнесла я.
- Девчонки, вам разве не говорили, что больше двух говорят в слух. Я ведь тоже хочу знать, о чем вы там шепчитесь - неожиданно произнес он, поворачиваясь к нам.
- Да вот Катя не верит, что она красивая и может нравится парням - ответила откровенно Ира.
- Ира прекрати - попросила я ее.
- А парни это я что ли - спросил он, удивленно посмотрев на меня - А почему не красива. Очень красивая. Честно.
- Может, мы поменяем тему - попросила я краснея.
- Можем сменить, но мы еще к ней вернемся, ладно? - спросил Саша.
И тут у него зазвонил телефон. Мне не пришлось отвечать на это вопрос. Я строго спросила, зачем Ира затеяла все этот разговор. Она мне ответила, что мне пора вылезать из своей раковины.
- Ну, что за дела девчонки опять без меня шепчитесь - мрачно произнес он - сейчас мой друг и коллега звонил, сказал, что сейчас подъедет.
- Хорошо, а как звать его - спросила любопытная Ира.
- А вот подъедет, и я вас познакомлю. Хотя ты его знаешь Ир - ответил Саша.
- А о чем вы сейчас шептались? Обо мне, да? - спросил с улыбкой он.
- Нет, я просто личный вопрос задала Ире - ответила я, пока Ира опять не ляпнула.
Саша посмеялся, но ни чего не сказал. Что дало мне подумать, что эта тема, наконец, закрыли. И тут к нам подошел молодой человек. Саша пожал ему руку и сказал:
- Вот это и есть мой друг. Зовут его Леша. Эту Леш девушку зовут Катя, а с Ирой ты знаком.
- Да, конечно я помню Иру. Привет! Приятно познакомится Катя - произнес Леша.
- Привет Леша! - откликнулась Ира довольная.
- Мне тоже приятно познакомится - ответила я ему.
    Леша сделал заказ при этом, спросил, что пьют другие и заказ то же самое. Ира казалась довольной, что приехал Леша, из-за чего я сделала вывод, что из четверки он ей больше нравится и не просто как певец, но и как молодой человек. И суду посему это взаимно. Тут Саши голос отвлек мне от размышлений.
- А что мы все сидим и пьем, а танцевать, кто будет? Пойдем Катюша - предложил мне ласково Саша.
- Почему нет - произнесла, и мы пошли на танцевальную площадку.
  От того, как он ласково меня назвал во мне, что-то ласково шелохнулось внутри.  Звучала как раз медленная музыка. И Саша уверенно положил руки на мою талию, а в ответ смущенно ему на его широкие плечи. Танцевал он восхитительно. И тут он наклонился к моему уху и произнес ласковым шепотом:
- Как ты смотришь, что бы сбежать от них - предложил мне Саша.
- Я незнаю, Ира впервые в Москве. Она заблудится - задумчиво ответила ему.
- Так она не одна, а с Лешей. Ты думаешь, сегодня она захочет спать? Я думаю, что она до утра будет гулять с Лешкой. Он у нас романтик - сказал Саша.
- А ты нет? - поддела его я.
- Я только если ты меня научишь. Научишь? - ухватился он за мой вопрос.
И я поняла, что я сама загнала себя в ловушку своим вопросом.
- Посмотрим на твое поведение - ответила я. - А он ее потом проводит домой, вернее, ко мне на квартиру.
- Обязательно проводит, ему только дай проявится себя в качестве талантливого кавалера - уверил меня Саша.
- А куда мы пойдем? - спросила я.
- Куда скажешь - ответил.
- А как насчет Воробьевых гор погулять? - спросила я его.
- Хорошо. Я там давно не был - радостно ответил Саша.
  И мы пошли сказать об этом Лешу с Ирой. Когда мы подошли к стойке. Они даже не обратили на нас внимание. Я думаю, что они вообще кого и чего не видели, так как увлеченно целовались. Саша посмотрел на их завистливо, и мне это показалось. Тронув, он Лешу за плечо прошептал, что-то на ухо ему и мы отправились гулять. Не успели мы выйти из клуба, как на нас налетели поклонницы Саши и попросили его дать автограф.  Пока он расписывался,  я тайком рассматривала его. Он, улыбаясь, и с удовольствие как мне показалось, раздавал автографы. И я поняла, что такие парни как Саша нравятся молодым девушкам и не только молодым. Саша: высокий, широкоплечий; кареглазый, темноволосый. Симпатичный, даже очень. Я так увлеклась размышлением, что не заметила, как он подошел ко мне.
- Извини. Теперь мы можем ехать. Сейчас такси поймаю, и поедим - сказал, он виновато улыбаясь.
- Не чего страшного - заверила я его.
  Такси мы поймали быстро и пока ехали, он не много рассказал о себе. Когда мы приехали на Воробьевы горы, он перевел темы на меня.
- А чем ты увлекаешься? - спросил он меня с интересом.
- Я многим - с таинственно произнесла я.
- Вот так. Девушка загадка, да? - произнес он.
- Да вот так. Должна же в девушке быть загадочность - произнесла я.
- Интересно, будет тебя разгадать - с улыбкой сказал он.
Мы проходили как раз мимо цветочного палатки, и Саша  купил букет  белых хризантем. И подарив мне, продолжил меня расспрашивать:
- А с кем ты живешь?
- На данный момент с Ирой - ответила.
- А так с кем?
- А ты любопытный - спросила я.
- Я очень любопытный - ответил он - и настырный.
- Заметно. Я живу отдельно от всех - ответила я. - люблю самостоятельность.
- Я тоже люблю самостоятельность и ценю это в других - сказал он.
- Смотри караоке, споешь? - спросила я с подвохом.
- А может не надо, я лучше тебе наедине спою - сказал он многозначно и подмигнул мне.
- Лучше не надо - ответила я.
- Не бойся, я не кусаюсь - произнес он.
- А может, укусишь - со смехом я ответила.
   И подтверждая, мои слова в шутку попытался укусить меня за шею, я, увертываясь, не чаяно ударила его головой по зубам. Он, стоная, сказал, что я оставила его без зубов, и теперь он будет не петь, а шипеть. И мы засмеялись, представив это. Прохожие оборачивались нам вслед, но было все равно. Мы их уже не замечали. И тут вдруг Саша подлетел ко мне и поцеловал. Нежно, за хватающим дух поцелуем. Сначала легким прикосновением своих губ, а потом более требовательным поцелуем. Потом отошел от меня и заорал:
- Ура! - и уже потише сказал, что не много разгадал мою тайну. Я хотела, уже было обидится. Но он сказал:
- Мне так хорошо еще не с кем не было.
- Уже поздно пора домой - только и смогла произнести я.
- Хорошо, как скажешь. Я провожу тебя - ответил он и, обнявшись, мы пошли ловить машину.
Когда мы вошли в подъезд, то, как не могли расстаться. И мы опять стали целоваться. И я почувствовала, как его поцелуй пробуждает чувства, которые я раньше не испытывала. Его рука гладила меня моему бедру и соскользнула под мою рубашку и направилась к моей груди. И я чувствовала,  что надо его остановить, но не могла найти в себе силы это сделать. И тут мы услышали, как кто-то прокашлял. Мы с Сашей как по команде отпрянули друг от друга и посмотрели кто это. Это были Ира с Леша. И они с интересом смотрели на нас, а мы на них. Мы посмеялись и разошлись; Саша с Лешей, а Мы с Ирой. На прощание Саша обещал позвонить мне. И мы с Ирой вошли в квартиру. Мы с ней всю ночь проговорили, как весело прошло время и что возможно она на совсем переселится в Москву. Я сказала ей, что это будет прекрасно, и мы легли спать.

                                                     Глава № 2.
                                              Концерт в Олимпийском.

   Утром я проснулась рано, не смотря, что мы с Ирой легли спать где-то около 2 часов утра. Потянувшись, я пошла, готовить завтрак и кофе. Завтра чуть был, не сгорел так я замечталась о вчерашней встречи. Вспомнила нежный и чувствительный поцелуй, от которого можно потерять голову. Стряхнув головой, я пошла, принимать душ. Иначе такие мысли до добра не доведут. Когда я вышла из ванны, то Ира уже сидела на кухне в окружение четверых парней, Саша с Лешей и еще двух парней. Я быстренько пробежала в комнату и оделась и вышла в кухню.  Когда я там появилась, то Саша сказал смеясь:
- Я думаю, кто там бегает так шустро.
- Мышка наверно - решила я ему подыграть и рассмеялись.
- Познакомься, это наши с Лешей друзья - коллеги. Саша и Паша. Это Любовь - представил меня Саша.
- Приятно познакомится - ответила я.
- Иди ко мне моя мышка - норушка, посиди со мной - шутливо позвал меня Саша.
- Ребята давайте, чтобы вас не путать. Одного будем звать Саша,  другого Сашенька, так что ли - предложила я.
- Отлично, Я так понимаю, ответил. Я просто, а он Сашенька - ответил Саша, которого я сегодня впервые увидела.
- Ты правильно понял, молодец - произнесла и ободряющее улыбнулась.
- Тебе улыбки и не рассчитывай на поцелуи - шутливо прорычал Сашенька.
    Саша удивленно как бы закатил глаза и поднял руки, бут-то сдаваясь. И мы все рассмеялись.
- Мы пришли, чтобы пригласить вас сегодня на наш концерт - сказал Паша, который до сих пор молчавший.
- Я уже купила билет и приехала специально для этого - сказала Ира.
- А я думала ты приехала ко мне в гости - поддела я ее.
- Для этого тоже - ответила она мне.
- Так ты Катюша придешь? - спросил меня Леша.
- Я не смогу. У меня нет билета - ответила ему я.
  И тут Сашенька притянул мне с улыбкой билет на первое место. Я взяла билет и благодаря за это поцеловала его. Сашеньке явно показалось мало легкого поцелуя, и он настоял на продолжительном. А что другие сказали, хватит, а то им тоже хочется. Тут ему пришлось меня выпустить к сожаленью для нас обоих.
- Значит, ждем вас обоих, отлично - ответил Паша.
  Мы их напоили кофеем и чаем и отправили готовиться к концерту. А сами поехали покупать наряд к концерту. Поехали мы магазин "Батчи" там отличного качества и недорогие вещи, вот туда мы и поехали. Приехали и начали искать, что подходит для похода на концерт. Я купила себе штанишки синенькие и белую кофточку, прикупила еще платье вечернее на бретельках. Ира тоже купила кофточку и мини юбку. Мы довольны своей покупкой, поехали в кафе. Кафе находилось не далеко от магазина. Только мы сели с ней за столик и заказали, как мне на телефон стали сыпаться sms с признанием в любви виде стихов от Сашеньки. И секунды наверно не проходила, что бы не было sms. Я стала чувствовать себя колокольчиком, а люди начали оборачиваться на нас.
- Да пошли ты ему sms, а то не удобно перед другими - посоветовала она мне.
- Думаешь, его это остановит? - спросила я ее.
- Не думаю. Ладно, пошли от суда колокольчик - сказала Ира и мы вышли.
  Мы вышли на улицу, погода была прекрасна, солнечная. И тут опять звонки.
- Блин. Или он угомонится, или я его пошлю - сказала Ира раздражительно.
- Подожди, сейчас прикол будет - сказала я ей и стала набирать его номер.
- Алло - раздалось у меня в телефоне.
- Привет! Это Паша? - спросила я невинно.
Ира, стоя рядом сложилась пополам от смеха.
- Какой к черту Паша - возмутился Сашенька в ответ.
- Как какой? Самый хорошенький! Который так очаровательно помалкивает, когда это надо - произнесла я.
Ира уже сваталась за бок, охая.
- Ты хочешь, что бы я ему башку оторвал - произнес он угрожающе.
- Нет, я просто хочу спокойно посидеть с подругой в кафе и при этом не чувствовать себе колокольчиком - ответила ему.
- Я вечерком скажу, что думаю об этой шутке, ладно - сказал он.
- А может не надо - взмолилась я.
- Стоит - ответил он и отключился он.
   Ира сказала, что теперь я должна ждать возмездия от Сашеньки и хорошо, если Паша не при сидится к нему. Да, представила мысленно, что это будет. И пожалела, что пошутила над ним. Дальше у нас было по плану парикмахерская, и одеваться, так как время было уже много. Приехав на концерт, мы заняли свои места. И они оказались рядом. Концерт ребята отыграли на ура! Ира, не усидев на месте, вышла танцевать в проход. Леша, увидев это,  затащил ее на сцену. Сашенька танцевал рядом с Пашей и делал вид, что меня незнает и это стало мне обидно. Когда после концерта они подошли к нам, решила так же действовать, как и он, обращать на него внимание. Вот тут Сашенька не выдержал и подошел мириться.
- Слушай, давай мириться, а? - спросил он.
- А ты кто? - ответила я на вопрос вопросом.
- Паша. Знаешь такого? - ответил он.
- Ребята не надо меня вмешивать ваши дела - попросил Паша.
Тут мне стало стыдно, и я поцеловала его и сказала:
- Сашенька, котик давай все забудем, и не будем ругаться?
- Уже все забыл - ответил.
- Какая, однако, у тебя память - сказала, целуя его.
Тут ребят прикололись. Они вместе все, троя, начали его дразнить и заорали дурным голосом:
- Кис кис - начали смеяться своей шутке.
- Придурки - сказал он и двинул на них.
Тут я встала перед ним и сказала:
- Ладно, тебе они нам просто завидуют.
- Медвежонок,  сто ты лезешь, куда не просят, куда не просят - спросила Ира Лешу.
Тут начали все смеяться все над Лешей. Потом Саша и Паша сказали, что они устали и, попрощавшись, поехали домой.
- Леша, а мне ты обещал, что покажешь ночную Москву - сказала Ира.
- Обещал, значит, покажу - ответил тот. И они уехали.
А мы с Сашенькой поехали ко мне дальше мериться.


                                           Глава №3.
                                    Новый поворот.
Утром я проснулась, оттого что кто-то мурлыкал веселенький мотивчик. Я открыла глаза и спросила:
- Ир это?
- Я разве похож на ее - ответили мне.
И тут я поняла, что голос мужской и еще что он принадлежит Сашеньке. И тут за голосом появился и сам владелиц его. И не просто появился, а подносом в руках.
- Это тебе - сказал он и поцеловал меня - с добрым утром любимая.
- С добрым. А сколько времени? - спросила я.
- Полдвенадцатого соня - ответил.
- Что-ооо? А как Ира отнеслась тому, что ты здесь ночевал? - спросила я и вспомнила, что у меня только однушка.  И с ужасом посмотрела на диван.
- А ее не было ночью. Звонил Лешка ночью, когда ты спала, и просил передать, чтобы ты не волновалась за нее, что она ночует у него.
- Но она может в любую минуту прийти - ответила я.
- Не думаю. Я попросил Лешку задержать ее минимум до вечера.
- Что ты сделал? Я наверно ослышалась - произнесла я.
- Нет. Ну, мне просто не хочется расставаться с тобой так же сильно, как и Лешке с ней.
- Котеночек, а ты любишь делать все по-своему да? - ласково сказала я.
- Да почти. А можно котенка заменить, например на любимого. Хотя бы при ребятах. А то они меня этим уже достали - спросил он.
- А кому ты еще успел позвонить? - с ужасом спросила я его.
- Ни кому - ответил он - просто, когда Лешка звонил, то сказал, а это ты котеночек.
Он так смешно передразнил Лешку, что я не сдержалась и рассмеялась.
- Тебе еще и смешно? Так - ккк - и начал медленно подкрадываться.
Только хотел укусить, как раздался звонок. Я не сразу поняла, что это не дверь, а по телефон.
- Это еще кто - сказал Сашенька, когда я сняла трубку.
- Катюшка это я. Я с Лешкой поссорилась можно к тебе или я помещаю - прорыдала Ира в трубку.
- Конечно Ир - ответила и повесила трубку - Это Ира. Она поссорилась с Лешей и едет суда. Если не хочешь, чтобы она увидела тебя в током виде, то одевайся.
- Черт бы побрал этого Лешку. Ведь просил его задержать, а не сорится - проворчал он.
Только мы оделись, как в дверь позвонили. Я открыла и тут на меня налетела Ира с плачем.
- Ира успокойся, пойдем на кухню, и  ты мне все расскажешь - сказала я. И мы пошли на кухню, и Сашенька тоже пошел с нами.
- Все было хорошо, пока утром не ворвалась девчонка. Он начал говорить, что это его сестра. А она заорала, что не сестра, а девушка. Ну, я и убежала от него. Как он мог так поступить? - закончила она объяснять.
Мы с Сашенькой переглянулись не зная, что сказать.
- Подожди пока решать, что нибудь, я сейчас съежу и все выясню, что произошло. Ладно, Ир? - спросил Сашенька.
И пошел к двери, я пошла его, провожать пока Ира пила свой чай.
- Саш ты там дров не наломай еще больше, ладно - попросила я его.
- Не волнуйся, я просто дам ему затрещину и все - ответил он мне.
- Саша я тебя прошу не надо. Просто спроси, что произошло и все. Наверняка у него есть на то причины так поступить - сказала я.
- Какие у него причины так поступать так с девчонкой после проведенной ночи, а? - спросил он меня.
- Незнаю, я здесь при чем - сказала я.
- Ни при чем. Не волнуйся, я скоро - сказал Сашенька и поцеловал мне на прощание.
Закрыв за ним дверь, я вернулась к Ире.
- Ир не плач все будет хорошо - сказала я ей, что бы утешить.
- Извини, что я вам помешала - сказала она
- Ир не говори пустяки. Иди лучше поспи, отдохни - попросила я.
Уложив Иру спасть, я незнала, чем себя занять. Скоро приехали Сашенька и Леша, проводив их на кухню.
- Привет Леш! Что там у вас случилось я так, и не поняла - спросила, так они оба молчали.
- Да понимаешь. Пришла девчонка, с которой я давно расстался, но она не хочет этого понимать - ответил - и я незнаю, зачем я ляпнул, что она моя сестра. Дурак и вот.
- Думаю это очень просто, просто ты испугался, что она все не правильно поймет и уйдет, что и произошло.
- Да, я боюсь ее потерять. Люблю ее очень - ответил он.
- И я  люблю тебя - сказала Ира, входя на кухню.
Леша вскочил со стула и обнял Иру. Мы  с Сашенькой решили слинять от них и дав им возможность побыть в двоим.
   

                                        Глава №4
                                   Прогулка по Москве.

Оставив Иру с Лешей мириться, мы пошли прогуляться и решили зайти в кафе перекусить, раз нам не удалось позавтракать. Вошли, сделали заказ, столик выбрали у окна в углу. Сашенька загадочно улыбнулся.
- Что-то случилось? - спросила я его.
- Нет, а что такое? - ответил он.
- Ты странно улыбаешься - произнесла.
- А. Я вот думаю, зачем мы от тебя ушли, когда могли посидеть там, в вдвоем - ответил он.
- Ты же знаешь, что мы должны были оставить их одних - напомнила я ему.
- Эти, двоя, идут сейчас суда - коротко сказал он - Ну и чего вам не сидится дома.
- Да вот хотели посмотреть, куда вы так тайком сбежали - сказал Леша.
- Хорошо, что вы померились - ответила я, пока Саша не успел сказать им, какую нибуть гадость.
- Спасибо, что помогли нам решить маленькую не недоразумение -  поблагодарил Леша нас.
- Я бы была вам признательна, если вы больше не ругались - попросила я.
Не успел Леша ответить, как Саша сказал:
- А то придется мне за вас взяться.
- Да ладно тебе. Покушай и не вредничай - сказала ему я.
- Я тоже хочу заняться своей личной жизни - ответил он.
- Не обращайте на него внимание просто он еще не успел по завтракать - уверила я их.
- Ладно, у кого какие планы - спросила Ира.
- Я выспаться, наконец - сказал и подмигнул Саша мне.
В эту мне очень захотелось бы его, чем нибуть стукнуть и желательно тяжелом.
- А что ты ночью делал? - спросил его Леша.
- Что ты - ответил ему Саша.
- Ребята хватит - сказала и Саша свежи, получил от меня подзатыльник.
- Вот так всегда - проворчал он в ответ.
Леша, смеясь, отодвинулся от Иры, которая приготовилась последовать моему примеру. И мы принялись, наконец, за завтрак.
- Для тебя Ира у меня сюрприз есть - сказал Леша.
- Ага, надеюсь, он далеко и вы надолго - сказал Саша.
- Прекрати Саш - попросила я его - разошелся что -то ты.
- Я что.  Пойдем, погуляем - предложил мне он.
- Пойдем - ответила я.
- Знаем мы как он гуляет  - сказал Леша, все же Ире удалось его огреть.- ай!
- Вот- вот помалкивай лучше, а то она тебя даст еще. Ир я разрешаю - сказал Саша.
И мы, смеясь, вышли из кафе.
- Куда пойдем? - просила я Сашу.
- А пойдем мы туда, где гуляли в первый раз. Помнишь - сказал Саша.
- Конечно, помню - ответила я.
Саша начал ловить машину. Машина остановилась, и тут раздалось:
- Молодой человек, вы работаете? - спросили из машины.
Услышав подобное, я рассмеялась. И тут мне показалось, что голос мне знаком. Я подошла поближе и увидела, что за рулем сидит Арина, моя подруга детства.
- Привет Арин! - поздоровалась с ней я. Саша все не как не мог прийти себя.
- Привет! Вижу, ты идешь с молодым человеком, решила вас разыграть - ответила она.
- Н-да, очень смешно - ответил Саша.
- Извини, не хотела обидеть не кого - сказала  Арина.
- Не обращай внимание. Это у него юмор такой - ответила я за Сашу.
- Пошлите в кафе, я приглашаю - пригласила Арина нас.
Мы посидели немного в кафе, поболтали и разошлись по домам. Правда, мы с Сашей поехали к нему домой. Правда как мы встретили Арину, Саша стал грустный и нервным. Что-то беспокоило его.


                               Глава№5

                   Неожиданная история.

Под утро я пришла к себе домой и не как не могла успокоиться, что происходит с Саше, почему он нервничает. Ведь все было хорошо, пока мы не встретили Арину. Стати Арина тоже была какая-то странная. Наверно она одна из его поклонниц. А вот, что с Сашей происходит. Я попробовала его разговорить, но из этого не чего не получилось, странно это все. Может Арине позвонить.  Наверно я так и сделаю, пока Ира еще не пришла. И отправилась звонить Арине. Она сняла трубку с первого раза.
- Алло? - произнесла она.
- Привет Арин! Это Катя- сказала я.
- А привет! Что-то случилось? - спросила она.
- Да, знаешь, мне показалось, что-то не так вчера было - произнесла я и подумала, что эта была плохая идея звонить ей.
- Я надеялась, что ты не чего не узнаешь. Просто мы с Сашей давно знаем, друг друга, и мы до сих пор встречаемся. Я думала ты это не когда не узнаешь. Просто вчера его видела и не заметила, что он с тобой идет - начала она объяснять.
- Зачем же он тогда со мной встречается? - просила я.
- Но хочется ему свеженького ощущения - ответила она и я бросила трубку.
Я бросилась к себе в ванну со слезами по пути, сбив с ног Иру с Лешей, которые только вернулись. Закрылась в ванне, я слышала, как они стучатся, но мне нужно было побыть одной. Как они могли так со мной? Как он мог? И только сейчас я вспомнила, что она мне вчера сунула какой-то конверт, Саша при виде его явно испугался. Я взяла в комнате конверт и решила посмотреть, Ира с Лешей опять куда умотали. В конверте оказались фотографии Арины и Саши в постели.  Это потрясло меня еще больше. Я не могла в это поверить. Тут открылась входная дверь, и вошли они все трое: Саша, Ира и Леша. Похоже, они ездили к нему, когда не смогли прорваться в ванную. Я повернулась в их сторону и швырнув в него фотки, спросила:
- Как ты мог так со мной поступить - я задала вопрос давно меня мучивши.
- Солнышко, любимая, но это было давно, еще до встречи с тобой - сказал он, пытаясь меня обнять.
- Но она сказал, что вы до сих пор вместе - растерялась я.
-Нет, это было давно. Там в кафе я боялся, что ты встанешь на ее сторону, и я потеряю тебя - ответил он. - она твоя подруга, а ее бросил.
Тут же он позвони, и включил громкую связь. Она ответила быстро, как и в первый раз.
- Привет Саш! Что бросила она тебя? - спросила она, не дав ему сказать хоть слово.
- Поэтому ты ей наврала, что встречаемся? - сказал он - А ведь она твоя подруга.
- И что? Ты думал я тебе прощу, что ты меня бросил. А насчет подруги ты не прав, это она так думает, а не я - ответила она со смехом.
- Ну, ты и дрянь - сказал он и отключился.
- Я в правду считала, что она моя подруга - сказала после услышанного.
- А теперь посмотри на снимки, они были сделаны 3 года назад. Вот стоит дата - сказал Саша и вправду на снимках дата стояла, которую я раннее не видела.
- Саш, котенок прости, что поверила ей. Теперь буду всегда спрашивать верить тебе- сказала я целуя.
- Я сам виноват. Надо было сразу рассказать тебе. - произнес он отвечая мне на поцелуй.
Ребята поняли, что они лишние и удалились. А приятно померились с Саше.


                                          Глава№6
                                Гром среди ясного неба.

Наследующие утро нас с Ирой ребята пригласили на гастроли в Сочи, и мы конечно с ней согласились. Хотя у меня было не приятное чувство, что ехать мне не стоит. Но я подумала, что это из того, что этой ночью мы с Сашей почти не спали и от этого чувство. Приехали мы в аэропорт на час раньше, чем надо было, но остальные уже были там. Стояли в сторонки и общались, и тут Сашеньку отозвал в сторону их продюсер Орлов. Незнаю о чем они там болтали, но явно обо мне потому как они смотрели в мою сторону, я бы не сказала что по-доброму. Даже когда Сашенька подходил к нам он был хмурый.
- Значит ты удачливый журналист? - спросил меня он.
- Ну, тебе же все уже рассказали. Так ведь? - ответила вопросом на вопрос.
- Почему мне не сказала - сказал он.
- Так ты не спрашивал и не интересовался - ответила я ему.
- Сейчас спрашиваю - произнес он.
- Да, я журналист и притом учусь - сказала я - я ни когда не берусь за статью, если она касается людей, которые мне не безразличны. Но как это относится к нам? Или у тебя совесть не чиста.
- Мне все равно кем ты работаешь, я тебя люблю, но Орлов беспокоит - сказал он.
- И он велел оставить меня, так что ли? - сказал он - ты не могла бы бросить эту работу.
- Нет, я не собираюсь бросать работу только потому, что твой продюсер так хочет.
- Но почему разве ты меня не любишь.
- Я люблю тебя очень. Но я же не прощу тебя бросить работу. Так почему я должна.
- Ладно, пусть будет так. Я что нибуть придумаю. Не должен же я рвать отношение с девушкой, только из того, что ему не нравится ее работа.
Сказав это, он меня поцеловал, увидев это, мистер Орлов вышел на улицу. Интересно, почему он так нервничает из-за моей работы. Что-то тут не так, а ладно не буду лесть. А то ведь и правду рассорит нас с Сашенькой. И все надо по осторожней  с ним. Тут, наконец, объявили рейс.
- Саш, а ты уверен, что мне надо лететь с тобой - спросила я его.
- Да, уверен. Пускай бесится, но я хочу, чтобы ты была со мной - сказал он.
И от этого мое сердце пустилось в пляс. Я впервые летела на самолете и очень боялась. Сашенька почувствовал это и все дорогу держал меня за руку. И мы время от времени целовались. Вот так и прошел мой первый полет. Приехав в гостиницу, нам сообщили, что для них места запланировали давно, а для нас с Ирой нету комнат. Сашенька сказал, что я могу располагаться вместе с ним в его номере, а Ира с Лешей. И мы так и сделали. Пришли в номер, мы легли спать, чтобы отдохнуть.   Позже мы седели в кафе, которое находилось этажом ниже. Паша рассказал, как видел, что люди только, что приехали, сняли тут номер.
- Похоже, это Орлов постарался. Представляю, как он удивится, когда узнает, что ты, Катюша осталась. Но так боится, что ты журналист - сказал Леша смеясь.
- Вы тоже этого боитесь? - спорила я ребят.
Они сказали, что нет, не боятся, и что каждый должен заниматься тем, чем ему нравится. Я сказала им, что про них писать я не собираюсь, а про город напишу в колонке "Путешествие". И тут появился мистер Орлов.
- Катя, кажется, вас так зовут. Я знаю, что вы журналист. И я хочу заказать у вас статью про них. Но когда статья будет готова,  я бы хотел сначала прочитать, перед тем как она пойдет в печать - сказал он.
- Хорошо я согласна. Но почему я?
- Я много думал. И понял, что про их концерт, который будет вечером, все равно напишу. Но вам можно доверять, что вы напишите правду - ответил он.
Вечером состоялся концерт. Ребята как всегда отыграли его на высоте. Статью я вечером написала, чтобы утром отдать Орлову, он его одобрил. И вечером мы были уже в Москве. Так в редакцию я отдала не только эту статью, но и статью про город. Редактор был рад обеим статьям, что даже выписал мне премию. Вечером Саша остался у меня. Ира перебралась к Леше.
                                            Глава№7.
                                                Удача!!!

Проснулась я рано, стараясь не разбудить Сашу, я вылезла из кровати и пошла, готовить завтрак. Привела себя и приступила готовки завтрака. Решила сегодня приготовить его любимые блюда на завтрак. Когда завтрак был готов, я решила все поваляться в ванне, хоть не давно и принимала душ. Лежа в ванне, я думала, как хороша жизнь и, что мне очень повезло, встретив такого человека, как Саша. И тут раздался стук в дверь.
- Я сейчас выйду - прокричала я.
- Нет, ты просто впусти меня - ответил Саша из-за двери.
- Входи. Ты ведь с равно войдешь.
- Ага. Думала без меня обойтись. А кто тебе спинку потрет.
- Ты наверно.
- Точно и не только.
Из ванны вылезли мы только через два часа. Сели, наконец, завтракать.
- Чем сегодня мы займемся? - спросила я его.
- Чем захочешь. Я бы предпочел бы дома побыть.
- Ленивый ты.
- Не чего себе ленивый?!
Тут прозвенел звонок в дверь, и я пошла, открывать дверь. На пороге стояли Ира с Лешей. Пустив их, я представила, как обрадуется Саша. Я оказалась права. При виде них Саша поморщился.
- Ну, привет! А мы только мечтали вдвоем побыть. - сказал он им.
- Привет! Просто мы знаем, если придем по раньше, нас завтраком накормят - ответил Леша.
- Ясно, а сами приготовить не пробовали - спросил он.
- Не спрашивай только, что у нас из этого получилось, а то в следующий раз мы тебе принесем на завтрак - сказал Леша.
Нас при этом разобрал смех. Накормила я всех завтраком. И стали думать, чем заняться.
- А пойдемте, погуляем по Арбату. Завтра стати 9 мая - сказала Ира.
- Точно я совсем забыла - ответила я - только пойдемте в кино, а?
- Я согласна - ответила Ира.
И все согласились. Стали решать, куда именно поедим. Решили ехать в Крылатское.
Вот там мы сели с Ирой за столики, а парни пошли покупать билеты. Потом они подошли к нам с улыбкой.
- Они взяли билеты на последний ряд - сказала я.
- Так не честно. Мы еще не чего не сказали - ответил Саша.
- По вашей улыбкам и так выдать - сказала я им.
- У нас есть 20 минут, чтобы чего нибуть выпить - сказал Леша.
- Я лично буду сок - сказала я - больше мне не чего не хочется.
- Я чего нибуть холоднее кого - сказала Ира.
- Отлично - сказал Саша, и они пошли заказывать.
Потом мы посидели в баре, поговорили и пошли смотреть фильм. Сели как я и думала на последний ряд. А Леша с Ирой впереди нас. Как только погасили цвет, Саша с разу полез целоваться. А руки его ползли все ниже и ниже, и он шептал мне на ухо всякие нежные и не пристойные слова. Тут Леша не выдержал и начал хохотать.
- Ира, ты чего его там смешишь? - спросил Саша.
- Это не я, а ты - ответила Ира.
- Чем же я его так рассмешил, а? - ответил он ей.
- Болтовней своей - ответила она смеясь.
- Блин. Надоели они мне. Давай их пошлем куда нибуть - спросил меня он.
-А что ты сказал? - просила его я.
- Ты меня не слышала?
-Извини, нет, не слышала. Смотрела кино.
- Ну, вот нет бы меня, защитить. А она кино смотрит.
- Не обижайся. И не обращай на них внимание.
Саша снова начал целовать, а его руки выделывали такое. Что мне казалось, что я схожу с ума. Так это было восхитительно.
- Я люблю тебя! - сказал он мне - но пора домой фильм закончился.
- Ой, а я и не заметила - сказала я и мы, смеясь, отправились домой.




                                      Глава№8.
                                      Слежка за ним.
Мы все вчетвером поехали ко мне домой. По дороге у Саши постоянно звонил телефон, но он его сбрасывал. В скорее мне это надоело, и я сказала, что если ему надо ехать, то пусть едет.
Он ответил, что полностью свободен для меня. И мы вошли в квартиру, и мы с Ирой решили приготовить пиццу. Ребята пока выбирали музыку. Я достала припасенную бутылку красного вина. Вот тут Саша подошел и сказал, что ему надо не надолго отъехать. Я сказала, что если нужно то надо ехать. Я пошла, его провожать. На пороге он сказал, что скоро приедет и, поцеловав меня, пошел. Войдя в кухню, я подошла к Ире и все ей объяснила на ухо. Она сказала, что отвлечет Лешу, чтобы он не о чем не догадался. И я побежала. Выйдя на улицу, чуть было не попалась Саше на глаза. Он стоял у подъезда и курил нервно. Потом он пошел к парку, там его уже ждала какая-то девушка. Он о чем-то стал с ней спорить, о чем я не слышала, так как была слишком далеко. Я внимательно присмотрелась и увидела, что это Арина. Потом он, что-то выкрикнул и пошел прочь из парка. Я поспешила домой, пока Саша меня не опередил. Я решила ему не чего не говорить, пускай сам расскажет. Дома я наткнулась на Лешу. И через пару минут пришел Саша. Мы сели на кухни.
- Расскажи что нибуть любимая - попросил меня Саша.
- Что рассказать - спросила я.
  Ну, например как скучала по мне - произнес Саша. И тут Леша чуть не поперхнулся чаем. Все удивлено посмотрели на него. Я испугалась, что он обо всем догадался и расскажет. Но Леша промолчал. Я заверила Сашу, что очень скучала, и мы пошли смотреть кино.

                                 Глава№9.
                                    Мучение.

   Саше я так ни чего не сказала, все же все время я вспоминала его странное поведение и встречу с Ариной. Пыталась понять, что их может еще связывать кроме давнего романа. Чем дольше я думала, тем тяжелей мне становилось. Я решила прогуляться по парку одна и привести свои мысли в порядок. Я покосилась на мирно спящего Сашу и незаметно выскользнула из кровати. Приняв душ,  я выбежала из дома и направилась в парк. В парке я покормила голубей и все хорошо обдумать, но так и не решила, что мне делать. Тут у меня пропел телефон мою любимую мелодию,  это звонил Саша.
- Да, Саш - ответила я на звонок.
- Привет солнышко! Куда ты сбежала? - спросил Саша.
- Я сейчас приду котик, просто решила сбегать в магазин - ответила.
- Мне без тебя очень скучно, я жду - сказал Саша, и мы попрощались.
Я побежала в магазин. Прикупив все, что нужно я побежала домой. По дороге, прикупив, Саши его любимые пирожные. Придя, домой я увидела, что они все, троя, сидят за столом и что обсуждают.
- Привет! Что вы тут обсуждаете - спросила я, выкладывая продукты в холодильник.
- Да Лешка анекдот рассказывает - ответила Ира - Кать пойдем в комнату мне надо с тобой посоветоваться.
- Пойдем - ответила я, и мы пошли в комнату.
- Ир, что они говорили ведь не анекдот - спросила я.
- Да, Лешка действительно анекдоты травил, но Сашка сказал, что ты какая-то странная последнее время. Как бут-то тебя, что-то грызет, но ты не говоришь что - сказала она - Рассказывай, что ты увидела тогда? Да еще Лешка видел, как ты за Сашкой следила, но он будет молчать.
- Да, понимаешь, я сама ни чего не поняла. Я видела, как он встретился в парке с Ариной - сказала я.
- Да ты что?! Ты не перепутала? - спросила Ира меня.
- Нет, я не перепутала. И я незнаю, что думать. Саше я не хочу говорить хочу, чтобы он сам рассказ. Тогда я поверила фотографиям, и что вышло. Я не хочу снова сделать ошибку. Пускай сам расскажет - сказала я.
- Ты права. Не торопись - подержала меня Ира.
- Девочки, вы где? Почему вы нас бросили - прокричал Саша.
- Мы идем - крикнула я в ответ.
Мы с Ирой вернулись на кухню. Ребята к нашему удивлению приготовили завтрак.
- Завтрак, молодцы - похвалила их я и поцеловала Сашу.
- Ребята, а сегодня 9 мая - напомнила Ира.
- Точно и у нас сегодня выступление - сказал Леша.
- Так надо позвонить Орлову, а то нам мало не покажется - сказал Саша и пошел звонить.
Потом когда вернулся, сказал, Что им надо ехать на студию.
- Ребята уже там - сказал он - ждут только нас. Катюш, я надеюсь тебя увидеть на концерте. Да и не скучай, скоро снова увидимся.
Тут Леша начал смеяться, за что и был наказан Ирой.  Саша на него с удивлением посмотрел, но ни чего не сказал. Когда мы с Ирой проводили ребят, стали думать, в чем нам пойти на концерт. Потом мы говорили о ребятах.
- Знаешь, я не понимаю, почему Саша не хочет мне поведать о его встрече с Ариной. И что вообще ей надо от него. Ведь ясно было видно, что он не хочет с ней не общаться и не разговаривать - сказала я.
- Может он тебе, поэтому и не хочет говорить тебе, потому что ему не нравится упоминать о ней - произнесла она задумчиво.
- Наверно ты права - сказала я - наверно мне надо с ней встретиться и поговорить.
- Думаешь, она скажет тебе правду - спросила Ира.
- Незнаю. Но сидеть и не известно, что ждать я тоже не могу. Ведь можно выслушать ее и решить, чему верить или не верить.
- Лучше поговори на чистоту с Сашей и спроси, что его тревожит и так далее.
- Ты права. Как только мы с ним останемся вдвоем и я его спрошу.
- Вот и молодец!   
- Что будем делать? Времени еще много до концерта.
- Даже незнаю.
Тут затрещал  телефон. Взяв трубку телефона, я чуть было не застонала в слух. Это была Арина. Я постаралась взять себя в руки и спокойно произнесла:
- Да слушаю.
- Катюш это Арина.
- Что ты хочешь?
- Ты все еще злишься за ту шалость?
- За какую?
- Ну, за фотки.
- Я про них совсем забыла, а что хочешь вернуть?
- Нет, просто хочу наладить с тобой отношение.
- А может не надо? Я ведь не смогу тебе больше доверять.
- Но я, правда, исправилась.
- Арина, извини, но мне надо бежать. Давай ты, потом позвонишь мне.
- Хорошо.
И мы с ней простились. Ира  во время разговора строила мне рожицы.
- Ты собираешься ее простить?
- Простить  да, а вот дружить нет. Вообще нам пора собираться.
Мы собрались довольно быстро, что успели по дороге купить ребятам пирожки и цветы, что бы после концерта их побаловать. Мы поехали.

0

2

Молодчина

0

3

klassno)))
gde-to ya uzhe eto chitala))));););)

0

4

молодец, прикольно

0

5

Любовь
Очень здорово. А продолжение будет?

0

6

Супер! Молодец!

0

7

Всем спасибо. Да продолжение будет. Svetula_navsegda читала ты в моем дневнике (koshka83.)

0

8

Так....Не о том, но тоже рассказ) Я просто пишу скорее про себя)))))

Игрушка

До моего совершеннолетия осталось

416 дней....

9984 часа....

599040 минут...

А счет все равно идет на секунды...





Наверное, это все немного сумасшествие...Все мы выбираем что-то любимое: едим любимые блюда, пьем любимые коктейли, тусуемся в любимых клубах, посещаем в них любимые туалетные кабинки, спим с любимыми мужчинами, а потом жалуемся на них любимым подругам...Лично я делаю это в любимом городе- в Москве.

Москва- это город с особым стилем жизни...я бы даже сказала с особым характером. Это целый мир, в кольце трех дорог. Это пробки на садовом и неоновый свет ночных огней, это школьные звонки и бесконечный битрейд клубной музыки. Это город скоростей...И все мы живем на этих скоростях...

Какая ты, москвичка....Амбициозная и смелая. И, наверное, немножко золушка. Ты борешься за то, что считаешь важным, ты бежишь с работы на учебу, а потом к другим, таким же как ты девченкам...Чтобы утром все повторилось. Но в твоей душе еще есть место счастью и солнцу...По крайней мере, ты стараешься его найти.

В бесконечной череде решений теряется цель. И, остановившись на мгновение, я понимаю, что слишком увлеклась самим процессом...А еще...Мы забываем, что те, кого мы любим, тоже люди. Живые, со своими чувствами и эмоциями, желаниями и страхами. Чтобы выиграть войну, мало выиграть бой. Жизнь превращается в охоту, которая не оставляет жертве свободы выбора. Мы играем...а живой человек превращается для нас в обычную бездушную игрушку....

А давай подумаем вместе, какой у меня есть выбор?

Возможно, я продолжу жить и бороться, бегать, просить, рисковать, на что-то решаться. Я буду знакомиться с новыми людьми без лишних опасений, и так же просто их терять. Каждый день- новый проект, каждую секунду новый вариант. Часто, упуская из вида, что его результат напрямую зависит от чувств и эмоций другого человека. Я буду менять мир, начиная с себя. Я получу образование и найду себе отличную, а главное, любимую работу. И буду жить как все...Только немного иначе. В своей сказке, в мире своих, не похожих больше ни на чьи иллюзий. Я, возможно, буду счастлива...А возможно просто утону в бесконечном потоке похожих друг на друга дней.

Многие боятся потерять любовь, проснуться однажды утром без тебя... Я же боюсь проснуться с тобой... Потому что у нас нет будущего...потому что между нами никогда не будет любви...

А еще я боюсь второго варианта...Того, который для многих кажется идеальным....

Я могу стать банальной моделью...Не личностью, а чем-то вроде украшения банкетного зала. И я действительно могу не работать ни дня в своей жизни. Я могу стать игрушкой...Как раз такой, какой многие считают тебя.Могу стать содержанкой богатого папика, забыть о собственных амбициях и превратиться в глупую бездушную марионетку, которая только и умеет, что говорить, "да, пуся" и позвякивать многокаратными бриллиантами на многочистленных кольцах. Хоть нет в этом ничего красивого и возвышенного, хоть страшно становится от одной мысли, но...Так проще, так легче....Да и тебя, мой дорогой, как показывает практика, прости, но можно купить... Причем даже за не очень большие деньги...Да, чувств твоих не купишь, но ведь их получить мне не удастся и в первом варианте. Боюсь, что у меня все же нет выхода...Боюсь, что когда-то в жизни меня ждет момент, больнее которого трудно придумать...

Представь, я, которую ты привык видеть рядом с искренней и открытой улыбкой, стою посреди банкетного зала, щедро украшенного розовыми и золотыми шариками, в обнимку с типичным "папиком", а скорее даже братком с криминальными наклонностями, листаю прейскурант заказа эстрадных исполнителей, нахожу в нем твое имя, тыкаю в него наманекюреным пальчиком, на котором переливается брюлик, по цене сравнимый с бюджетом какой- нибудь маленькой африканской страны и сюсюкаю:

- Пуся, мне все нравится! Любимый, мой день рождения будет идеальным! Ты знаешь, мне так давно нравился вот этот певец! Подари мне его. Подари мне эту игрушку! Тогда я тебя поцелую...

Он ведь подарит...А тебе не страшно? Что ты делаешь со мной?!....

10.08.2007 (с) Алира.

0

9

Заголовок: А помнишь?

 

    "Ты сам все разрушил, что было у нас!

    Не лезь ко мне в душу,

    Мне плохо сейчас,

    Я не с тобой...Я не с тобой!

     

    Ну зачем мне пламя не твоего огня?

    Ну зачем мне сила не твоего дождя?

    Ну зачем мне солнце не из твоих миров?

    Я хочу твое, все твое и только!

     

    Ну зачем мне ночью свет не твоей луны?

    Ну зачем мне день из другой судьбы?

    Ну зачем нужна мне не твоя любовь?

    Я хочу ее...Я хочу твое...

    Все твое и только!"

     

    (с) "Чужие мысли"


    "А помнишь...Да ни *уя ты не помнишь!"(с) Fuck'ты
     

     

    А может все же помнишь?...

    Наша самая первая встреча... А я даже не знала твоего имени. Душная студия, африканская жара, тонны грима и километры магнитных лент фонограммы. Ты...такой недоступный, такой чужой, такой...красивый, наверное. А мне все-равно. Потому, что ты мне не нравишься. Точнее, не нравился...тогда.

    А помнишь смешную корочку... Ту, что ты когда-то подписал? И сказал, что тоже такую хочешь. Помнишь. Помнишь? Помнишь... А я ведь выполнила твою просьбу.

    А помнишь нашу первую фотку?...Ту, что как и большинство не получилась. Ночь, холод, набережная Москвы-реки и ты...в одной тоненькой рубашке. И заботливо спрашиваешь, не холодно ли нам всем. Пленочный фотоаппарат и злобные глаза на заднем сидении... А я не испугалась. Просто потому, что не знала, что стоит бояться... Просто, иногда полезно пугать самой других. Чтобы у самой колени не подкашивались.

    А помнишь последующие фотки? Все неудачные, как одна...Просто, ты вызывал у меня слишком сильные эмоции, которые я не в состоянии была прятать. У меня везде глупое выражение лица. Но пойми, это совсем не значит, что я глупа.

    А помнишь тот дождь? И мою дрожь, светлую одежду, севшие батарейки...Конечно не помнишь...А я помню тепло твоих рук...

    Помнишь ту церемонию? Одежда парами и едкий дым от моей сигареты... Холодный апрель, огромный кинотеатр. Я так боялась упасть на твоих глазах с этих дурацких шпилек. Нервы, дорогой, нервы...

    Тот разговор с моей подругой в шумном зале...И мое смешное разочарование...Иначе этого просто не назовешь...

    А потом тот концерт, когда я чуть не разревелась перед залом? Больно, обидно, горько...И, знаешь, несправедливо... И помощь оттуда, откуда ее совсем не ждали. Спасибо...

    И клуб, следующей ночью...Тот, где за ночь выросли и разрушились воздушные замки...Наверное, за ту ночь я повзрослела на несколько лет.

    И последующий день без тени улыбки...И еще два месяца тихого ужаса. Тогда я думала, что это конец. Тогда в моей жизни появились "Челси"...

    А потом улыбка. И вера в то, что все прошло...

    Смешные истории...Твои слова, мои слова, поступки и приколы моих подруг. Иногда, взаимные обвинения в глупости, иногда взаимные улыбки.. Мое сумасшедшее везение и твои, иногда нежные слова... И то, что осталось за кадром, то, чего никто не видел и о чем никогда не узнают. И та боль, когда я поняла, что ничего изменить нельзя...А сколько же всего ты не знаешь!... Или не помнишь... Только теперь это уже не важно...

    Я думала, что не смогу жить без тебя, что погибну, если тебя потеряю. Все вышло не так... Ты потерял меня. Двадцатого августа, в восемь утра. Странно, что я так точно называю дату? Зря...Просто это первое утро, когда я проснулась с мыслями не о тебе.

    Я представляла себе жизнь после тебя как серую и безысходную. Оказалось, это совсем не так. Оказалось, без тебя я наконец смогла стать счастливой. Я влюблена и любима. Знаешь, мне кажется, что я сбросила тысячетонный камень с души, что я наконец могу дышать и жить спокойно, что на моем лице есть снова место искренней улыбке! Ты себе даже не представляешь, насколько мне стало легче и спокойнее... Спасибо тебе за это....Спасибо, что ты меня все-таки отпустил... Пускай и невольно, пускай, ничего не обьясняя..

    Я с ужасом думала, чем я буду жить после тебя... Конечно, я не забуду тебя совсем, конечно, я все равно буду любить тебя...Сильно любить. Ты ведь стал мне родным, ты огромная часть моей жизни, ты два года был моим стимулом двигаться вперед. Теперь я знаю чем. И знаю как. Я буду жить счастливо после тебя. Прости...

    24.08.2007(с) Алира

0

10

Если найду тут "Клуб", обязательно выложу) Это любимый рассказ любителей моего творчества)

0

11

Алира молодец! Мне понравилось.

0

12

Лилия написал(а):

У меня нет.

0

13

vot reshila vystaviy'))) ocenite pozhaluysta)))

Особенная

ГЛАВА 1

Алёна разко проснулась и встретиласьс парой серых глаз. Дух маленького мальчика нависал прямо надней.
- Я потерялся. Мне нужна твоя помощь!- сказал дух.
Алёна улыбнулась. Духи часто приходили к ней за помощью.
- Следуй за белым светом, а там тебя встретят. Только не дай себя запутать!
- Спасибо!-ответил мальчик и исчез.
Девушка встала и направилась в ванную. Утро было испорченно. Она встречала много духов, но видеть умерших детей это то что угнетало её больше всего.
В 13 лет Алёна узнала что она особенная. Что она обладала даром оторый не был свойственым для нормальных людей. Она могла видеть души умерших лудей, а так же общаться с ними. Когда это произашло в первый раз, Алёна очень испугалась.Тогда к ней пришла душа молодой девушки. Алёна стала кричать и убегать, но дух преследовал её и пытался что-то сказать. Убегая она наткнулась на своы бабушку. Тамара Петровна тоже обладала таким доном и совсем не удивилась узнав что внучка тоже видит призраков.Даже теперь, после своей смерть Тамара Петровна часто навещала Алёну, давала ей советы.
Алёна открыла кран и стала умываться. Когда Алёна подняла голову и посмотрела на себя в серкола, то увидела рядом отрожение своей бабушки.
-Ба,не делай больше так! Не пугай меня! Подавай какой-нибудь знак когда приходишь! Мало мне ЭТИХ...на висают тут над головами! У меня когда-нибудь инфаркт будет!
- Прости,внученька! В следующий раз когда яприйду я буду КРИЧАТь! Я пришла чтоб сказать тебе что-то очень важное!
Алёна повернулась лицом к бабушке.
- Ну что? Ну что снова случилось?- девушка закатила глаза.
- От тебя зависит жизнь одного человека. Ему ещё не сужденно умереть, но тень смерти капризная и скоро она стенет нависать над его головой. Ты не должна дать ей забрать его!
- Бабушка, ну ты как всегда! Ты представляешь как я буду это делать! Мне что нависать над ним круглые сутки? Может ты мне хоть скажешь кто он такой!
- Этого я тебе сказать не могу!- Тамара Петровна сложила руки на груди.
-О! Просто прекрасно!- саркастически воскликла Алёна.- и как же я его буду искатьь
- Не волнуйся. Ты с ним встретишся. Ты обезательно должна спасти его, от этого зависит и твоя жизнь!
- Ха! А я то здесь причём?
- Нуууууу... мне сказали СВЕРХУ... что ваши судьбы свеязаны между сонбой. Не знаю как, но эть очень(!), очень(!) важно что бы ты спасла его! Иначе твоёсчастье навсегда будет разрушено!
Тамара Петровна исчезла так же не заметно как и поевилась.
- Превосходно!- воскликнула Алёна.- Просто прекрасно! И что же мне теперь делать?
Она прывычно стала крутить кольцо на беземянном пальце левой руки, и на секунду взглянула не него. Кольцо которое подарила ей бабушка. Серебро и какой-та голубой камень. Его название было таким навароченым что Алёна постоянно забывала его. Это кольцо не давала духам входить в её тело. Тамара Петровна подарила ей его после одного такого неприятного случая,которое деушке совсем не хотелось вспоминать.
Утро было испорченным, но это ничего не меняло. Всё равно Алёне прийдётся идти на работу.

_ГЛАВА 2_

По радио играла "Европа плюс" и Паша наслаждался музыкой. Новая машина двигалась на диво плавно и это пробуждало в нем какие-то новые ощущения.
Приобрести машину стало просто необходимостью, так как спокойно пройтись по улице, а тем более ездить в метро стало невозможно. На велосипеде далеко не уедешь, быстро устаёшь.
По радио стали крутить рекламу и Паша решил поменять радиостанцию. в этот момент краем глаза он увидел девушку которая выскочила на дорогу прямо перед машиной. Арт со всей силой ударил по тормозам, но этого оказалось мало. Девушка ударилась об капот и упала на асфальт. Пашка как ошпаренный выскочил из машины, а в голове крутилось " Только лишь бы с ней всё было в порядке!". Девушка стала махать руками и что-то шептать и Паша пытался успокоить её.
Когда Алёна оказалась на земле, десятки разных духов окружили её и все тянули к ней руки. Алёна стала отбиваться хоть и почувствовала сильнейшую боль в руке.
- Уйдите! Прочь! Моё время ещё не настало! Пошли вон!- кричала девушка, вот только вместо крика она слышала шёпот. Она знала что не должна была сегодня умереть, иначе бабушка не пришла бы с просьбой спасти неизвестного человека.
Над Алёной наклонился симпатичный, кудрявый парень и все духи как испарились. Не осталось ни одного.
- С тобой всё в порядке?-спросил парень.
- Да. Нет. Кажется я руку сломала!- Алёна заметила маленькое белое облачко над его головой.- Это он!- прошептала она.
- Что?- переспросил парень.
- Ничего.
Она нашла его. Тот кому нужна была её помощь. Слава Богу его поиски не заняли у неё много времени, хоть и поплатилась она за это сломанной рукой. Облако-это тень смерти. И когда оно станет чернеть-значит что ему грозит опасность.
Паша помог девушке подняться на ноги.
- Я отвезу тебя в больницу!
- Хорошо.
По дороге:
- Мне очень жаль что так получилось.- начал Паша.- Ты так неожиданно выскочила на дорогу. Я ещё во время среагировал, иначе результаты были бы плачевными!
- Не переживай!- ответила Алёна прижимая к груди покалечинную руку.- Это была моя вина! Я " витала в облаках" и даже не посмотрела куда иду!
Дам.... Если бы она сказала ему что в этот момент она думала как найти именно ЕГО, то наверняка у парня был бы шок. Страшно было подумать что бы с ним было если бы она ещё и причины на это рассказала.
- Кстати, меня зовут Паша.
- Алёна. Не могу сказать что встреча приятна. Думаю было бы лучше если бы мы встретились в другой ситуации.
- Спорить не буду.

_Глава 3_

Паша наблюдал за стеклом как Алене накладывали гипс. Девушка героически выдержала все процедуры не проронив ни единой жалобы, хотя было видно что ей было больно. Алене сделали осмотр и поврежденной оказалась только рука.
Алена сидела на кровати и медсестра накладывала ей бинты. Арт смотрел на нее не отрывая глаз. Она с самого начала показалась ему странноватой. Но в тоже время обворожительной. Длинные черные волосы подали на плечи и спину. А глаза... Они были карими. Нет. Они были янтарными. Как у кошки. В этот момент Алена подняла глаза и стала смотреть на Пашу. Арт почувствовал себя оловянным солдатиком. От ее взгляда он приклеился к полу и не мог пошевелиться.
Алена смотрела на Пашу и думала что же ей делать. Рассказать ему обо всем? Или не стоит? Что бы спасти его ей придется постоянно находиться рядом. Надо в биться в доверие. но даже так это не возможно. У него своя жизнь. "Черт возьми, как мне поступить?"- ломала голову девушка. В конце-концов Алена решила ничего не предпринимать. " Все придет само собой!"- так всегда говорила бабушка.
Алену выпустили из больницы сказав что все обошлось и Палик подвез ее домой.
- Ты знаешь, я верю в судьбу и думаю что мы не просто так встретились и по-этому приглашаю тебя на чашечку кофе. Поднимешься ко мне?- предложила Алена.
- Даже если нашла встреча оказалась не из самых приятных?
- Угу.
- Ладно. Я согласен. Пошли?
Арт припарковал машину и они поднялись в квартиру, и сразу зашли на кухню. Пашка уселся на стул и стал наблюдать как ловко девушка одной рукой готовила кофе.
- Знаешь, у меня такое ощущение что я тебя где-то видела, но не как не могу понять где!
- Не признала?- удивился Паша.
- ???
- Я солист группы " Корни". Знаешь такую?
- ААААА! Так я тебя по "ящику" видела! А я гадала!- и Алена продолжила готовить кофе. Честно говоря Паша ожидал совсем другой реакции. "Слава Богу обошлось без криков и визга!"- подумал Арт.
- А ты кем работаешь?
- Я журналист?
- Журналист, а меня не признала!
- Паша, я не папарацци и на желтую прессу не работаю. У меня совсем другое русло деятельности! И вообще мне вас жалко!
- Жалко? Чего-чего а жалости я не ожидал!
Алена поставила перед ним чашку кофе и села напротив.
- Я не понимаю как вы это терпите! Открываю журнал а там ТАКОЙ бред про звезд пишут, такие слухи распускают что аж дурно становиться! Вот например, про твоего друга Асташонка...
- Асташенка!
- Какая разница! В общем, суть в том что недавно писали что он в гражданском браке с администратором вашим, а теперь пишут что он гей!!!!У меня слов нет!
И вообще, что это за манера ковыряться в чужой личной жизни и лезть кому-то в душу!?
- Дам...- вздохнул Паштет.- Это наверно самое мерзкое из нашей профессии. Что мы можем поделать? Этого не избежать.

0

14

_Глава 4_

Ребята перешли в гостиную и сели на диван. Их разговор продолжался. Паше нравилось что Алена смотрит на него как на простого человека, а не как на звезду. И вообще она оказалась приятной и милой. А глаза тянули как магнит. В комнате с ней ему было комфортно, а время летело незаметно.
Алена болтала с парнем и вроде бы все было хорошо, только появилось одно но. Облако над головой Арта стало чернеть. Девушку стало трясти. Она стала судорожно смотреть по сторонам разыскивая источник опасности. Тут она неожиданно для себя посмотрела вверх. Люстра. Она висела прямо над Пашей. Все было как в замедленном кино. Трос оборвался и люстра летела прямо Паше на голову и тут Алена сделала отчаянный прыжок, свалила Паше с дивана и вместе с ним упала на пол. Люстра упала на диван.
- Ты живой?
- Я? Вроде да...- рассеяно ответил Паша.- А ты как?
- Нормально. Ай!
- Что такое?
- Рука... Я на нее упала и теперь побаливает немного.
- Спасибо тебе большое!- его голос дрожал.- Ты мне жизнь спасла! Я всю жизнь буду тебе должен.
- Ладно тебе.
- Я серьезно!
- Серьезно то что я должна тебе сказать.
Арт насторожился. Он был еще в шоке после того что произошло.
- Ведь мы с тобой не случайно встретились! Паш, на тебе наложена печать смерти и я должна спасти тебя.
Парень вскочил на ноги.
- Что за бред ты говоришь?
- Это не бред, Паша! Это правда! Смерть не успокоится пока на заберет тебя с собой! Думаешь лампа случайно упала? Смерть капризная и захотела именно тебя , но тебе еще рано умирать! Я должна спасти тебя и для этого ты должен слушать меня!
- Я то сначала думал что ты немного странноватая, а потом после нашего разговора я поменял свое мнение. Ты мне показалась очень милой и даже начала мне нравиться! А теперь оказывается что ты сумасшедшая!
- Но Паша...
- Никаких но! И не смей идти за мной! У меня от тебя мурашки по коже!- парень ушел и хлопнул дверью.
Алена села в кресло и прижала ноги к груди. Дурак! Дурак! Какой же ты дурак, Паша! Не поверил ей! По щеке скатилась слезка. Теперь когда она с ним познакомилась, ей еще меньше хотелось чтоб он умер.
- Ничего! Я что- нибудь придумаю!- шморгнула носом девушка и принялась собирать разбитую люстру.- Я не отдам его Смерти!

Глава 5_

Через несколько дней Паша договорился с ребятами и "Иванушками" что пойдут в клуб. Как никак это уже вошло в традицию. В этот вечер они отрывались по полной. После того случая с Аленой пошло всего несколько дней, но все это время Паша чувствовал себя потерянным и разочарованным. И этот вечер он решил использовать чтоб дать волю чувствам и выплеснуть энергию.
Паштет подошел к барной стойке чтоб выпить чего-нибудь. Краем глаза он заметил женский силуэт который тоже подошел к барной стойке. Парень повернул голову.
- Опять ты? Ты что шпионишь за мной?- возмутился Арт.
- Нет. Я не шпионю за людьми! Я пришла чтоб доказать что говорила правду!Паша успел только хмыкнуть, так как Алена схватила его за руку и потащила через весь клуб. Арт подумал что девушка оказалась очень сильной. Еще бы, ведь Алена приложила все силы чтоб вытащить его от туда. Она отпустила его только когда они вышли на улицу.
- Ну что? Что ты от меня хочешь? Опять начнешь плести эту бредятину?
- Так и не веришь мне?- тихо спросила Алена.
- Нет. Не верю.
- Так я тебе докажу!
Алена сняла свое кольцо с голубым камнем и одела его Паше на руку. Одну руку она положила ему на затылок, а другой, загипсованной, прикрыла ему глаза.
-Ба, мне нужна твоя помощь!
Пашку стало веселить все это. Он почувствовал как немного закружилась голова и свалил это состояние на алкоголь.
- Что будешь просить у своей бабушки чтоб она переубедила меня? Она что живет где-то здесь рядом?- смеялся он.
- Заткнись, Паша!- огрызнулась девушка,.- Бабушка, прошу тебя!
Через несколько минут Алена убрала руки.
- Паша, познакомься с Тамарой Петровной, моей бабушкой.
- Очень приятно!- произнес Паша.
- Ну! Ничего не замечаешь?
- Бабушка как бабушка. Очень милая.
- Только ты упустил одну малюсенькую деталь! Она умерла лет как 8 назад!
- ААА! Понятно.... Что?- Арт снова взглянул на бабушку которая стояла в нескольких метрах от него. Ее тело немного просвечивалось.- АААААААААААА!!!! Привидение!- Паша отскочил назад.
- Видишь вон ту женщину в голубом платье? Она тоже привидение. А вон того мужчину в темном костюме? Он тоже приведение. Короче, все кто просвечиваются-привидение!- начала Алена.- А видишь вон ту бледную женщину в белом плаще с капюшоном? Это Смерть. И она не остановиться пока не заберет тебя!
Паштет стоял бледнее мела. Тут Алена толкнула его и он отступил назад. Прямо перед ним упал кирпич.
- Я же тебе говорила! Если бы не я, этот кирпич упал бы тебе на голову!
Паша взглянул на девушку. Его глаза стали "влажными" и в них отражался страх. Алене стало жалко его.
- Паша! Все будет хорошо!- девушка подошла и обняла его.- Я сделаю все что в моих силах чтоб помочь тебе! Я не оставлю тебя, слышишь! Мы победим Ее вместе! Только ты должен помогать мне!
- Что я должен делать?- тихо спросил он.
Алена понимала что он был напуган и он запутался. Она была рада что на-конец он ей поверил.
- Чтоб спасти тебя я должна находиться рядом с тобой постоянно!
- Но это не возможно! У меня концерты, гастроли...
- Нет ничего невозможного. Кем мне надо притвориться чтоб сопровождать тебя на гастролях?
- Не знаю... Моей девушкой?
- Девушкой так девушкой. Кто не спросит говори что мыс тобой встречались раньше но поссорились, а теперь померились и у нас любовь- морковь и все такое!
- Понятно.
- Ну что?- Алена взяла его под руку.- Пошли познакомишь меня с "Корешками"! Да, верни мне мое кольцо!

_ Глава 6_

Алена познакомилась с ребятами. На ее удивление они приняли ее довольно дружелюбно. Парень по имени Саша Бердников даже поцеловал ей руку, но Паша со словами "Э-э-э! Хватит к чужим девушкам приставать!" оттащил ее от парня. В этот вечер Алена не отходила от Паши ни на минуту, но это не мешало ей разгадывать его друзей. И Пашу тоже. Она наблюдала за ребятами, за тем что они делают, как себя ведут. За это время Алена заметила что парень по имени Саша Асташенок, потом она вспомнила что именно про него она читала в журнале, как-то странно смотрел на нее. С явным подозрением.
- Паша, мне кажется что Саша подозревает что мы с тобой не встречаемся.- обратилась к нему Алена когда они сели на диванчик.
- Какой из них?
- Асташенок.
- Значит мы сделаем так что он забудет о своих подозрениях.- Паша по хозяйски обнял ее за талию и поцеловал. Поцелуй оказался коротким и холодным. Но достаточно как для прикрытия, как показалось Алене.
После клуба они заехали к Алене домой и девушка собрала вехи, так как оказалось что через день им надо лететь в Екатеринбург.
Приехав к Паше домой Алена заглянула в спальню. Поставив руки в бoки девушка скептически посмотрела сначала на постель, а потом на люстру которая висела прямо над ней. Вслед за ней зашел Паша.
- Надо передвинуть кровать к стенке и чур я сплю с краю!- заявила девушка.
- Зачем кровать передвигать?
- Ты же не хочешь чтоб на тебя снова люстра упала?
- Нам придется спать вместе?
- Угу.
- И мне придется спать возле стенки?
- Почему у меня такое ощущение что тебя не беспокоит то что мы будем спать вместе, а беспокоит то что ты будешь спать возле стенки?
Арт пожал плечами.
- Не люблю спать возле стенки.
- Как знаешь! Я могу дать тебе спать с краю, но тогда сам знаешь что может произойти...
- Нет.- отчеканил Паштет.- Я сплю возле стенки.
Арт с Аленой передвинули кровать и парень быстро разделся и залез под одеяло.
- К стеночке лицом повернитесь пожалуйста!- сказала Алена.
Паша отвернулся. Алена быстро переоделась в футболку и шорты, и нырнула под одеяло. Надо было выспаться. Завтра намечается не легкий день.

0

15

_Глава 7_

Купить билет на самолет Алене не оказало никаких проблем, так как самолет было полупустым. Усевшись на свои места и пристегнув ремни Паша вдруг спросил:
- Есть такая возможность что самолет упадет?
- Смотри чтоб тебя Аст не услышал, а то он от сюда пулей вылетит.
- От куда ты знаешь что Саша боится летать? Он тебе рассказал?
- Нет. Я наблюдаю. Бедный Саша себе места в аэропорту не находил. Представляю как ему сейчас.
- Ну а все таки. Ты мне не ответила.
- Нет. Этот самолет не упадет. Можешь не волноваться.
- Кто сказал что-то про падение самолета?- послышался хриплый голос Аста.
Алена и Паша переглянулись.
- Не волнуйся, Саша! Все будет хорошо!- ответила девушка.
- Почему ты так уверенна?- уже шепотом спросил Арт.
- Потому что я здесь нахожусь.
- ???
- Мне суждено умереть старушкой, сидя в кресле и лаская своего старого кота.
- Но самолет может упасть, а ты выживешь... а я умру...
- Не говори глупостей!- возмутилась Алена.- Я говорю тебе что самолет не упадет, значит не упадет! И ты должен мне верить!
Девушка уставилась на свою загипсованную руку и пошевелила пальцами.
Взлет прошел нормально, но погода была плохая. Зима как никак. Алена сидела с закрытыми глазами и Паше казалось что она спит. Он вспомнил последние два дня. Проснувшись Арт увидел Алену свернувшись калачиком и она стянула с него все одеяло. Ему даже показалось нормальным что она вот так лежит рядом с ним. Представив себе снова эту картину на лице Пашкевича растянулась улыбка. Но не долго улыбался Паша, так как самолет стало трясти. Он машинально вцепился в Аленыну руку.
- Не волнуйся! Это всего лишь воздушные ямы.-девушка положила свою руку сверху на его и большим пальцем стала гладить еe. Арт взглянул на девушку. Ей глаза по прежнему были закрытыми. Он никак не мог понят как она могла быть такой спокойной.

_ Глава 8_

Алена и Паша шли по улице и под ногами хрустел снег. Девушка вытащила Павла на улицу, так как у бедной разболелся зуб. Со всеми его бедами не оставлять же ей его одного. Еще случится что-то не дай Бог. С пачкой анальгина в кармане они вышли с аптеки и пошли обратно в отель.
- Маскируйся, а то расшифруют!- засмеялась Алена и натянула Арту шапку на глаза.- Экономим свет!
Пашка поправил шапку и внимательно посмотрел на девушку. Ее улыбка сияла как солнце, а снег на ее черных волосах придавал ей волшебный вид. Паштет залюбовался.
- Двигай давай, а то к зубному отведу!
- Нет! Только не к зубному!!- по детски запищала Алена.
Бот так, Пашка смеясь, а Алена бурча что-то над счет зубного они двинулись дальше. Было очень холодно и скользко, и делая каждый шаг они чуть не падали. Когда до отеля оставалось совсем немного, Паша подскользнулся и стал терять равновесие. Алена понимала что Паша не устоит, а это отличная возможность для Смерти. Удар головой об лед и прощай Паша. Все произошло в доле секунды. Она зацепилась за Арта и сделала резкий разворот. Паштет падает сверху на нее. Алена только издала что-то на подобии стона.
Пашка привстал.
- Аленушка, ты жива?
- Очень в этом сомневаюсь.- прохрипела девушка.
Арт помог ей встать.
- Теперь по мимо зуба у меня спина болит!
- Ладно... Идем лечить зуб и спину!- смеялся "Корень".
- Тебе смешно, а мне больно! Ты между прочим не пушинка!
- Бедная ты моя! С меня массаж! А сейчас идем, а то холодно!
- Ловлю тебя на слове!

Поднявшись в номер Алена напилась "анальгина" и упала на кровать. Паша сел рядом.
- Ну и где мой обещанный массаж?
Арт усмехнулся и стал массажировать ей спину. Он действовал медленно и аккуратно, так как девушка ему казалась такой нежной и хрупкой. Одно не осторожное движение и он смог бы ей сломать позвоночник. Пашка удивлялся как он ее не раздавил когда они упали.
От его прикосновений у Алены по телу пробежала приятная и теплая волна.
- Ой, Паша! М-м-м-м-м-м! Как приятно!
- Да ладно тебе!
- Нет, Серьезно. очень хорошо.
- Ну, я знаю пару трюков!- Павел нажал на пару точек у нее н шеи.
- О, Паша! ты Бог и Дьявол в одном облике! Я сейчас усну!
Парень только смехом давился, но на самом деле ему было приятно.
- Спи. Я тебя потом укрою.
- Если я усну, никуда не уходи. Ложись тоже спать.
- Хорошо.
Через 5 минут:
- Ален, ты спишь?
Ответа не последовало. Паша укрыл девушку пледом и лег рядом. Его рука удобно легла ей на спину, и так Арт тоже уснул прислушиваясь к ее ровному дыханию.

_ Глава 9_

Паша лежал на кровати и смотрел в потолок. Ему не спалось. На миг он позавидовал Алена которая мирно сопела под боком. Уже 3 недели они гастролировали вместе и за время чего только с ним не случалось. В его супе побывали гвозди, в кофе поплавала оса ,на голову чуть не упал кирпич, грузовик чуть не размазал его по дороге... Одним словом, он оставался живым только благодаря Алене. Девушка остановила его когда он хотел съесть супчик с гвоздями, выпить кофе с осой, толкнула его когда на голову летел кирпич... Она была всегда рядом.

Он вспомнил как пару дней назад Алена проснулась с криком от страшного сна. Mогло ли это что-то означать? Не успел Арт додумать как почувствовал сильные толчки.
- Алена! Аленушка! Нас трясет!
- Землетрясение!- спохватилась девушка.
Алена залезла сверху на Пашку и руками стала прикрывать его голову. Раздался страшный треск и по потолку пошла трещина. Перед его глазами прошла вся его жизнь. Потолок став обваливаться. Огромные куски бетона казалось падали прямо на них, но в последний момент меняли свой ракурс и падали где-то рядом.
- Паша, дыши!- как из далека послышался Алены голос.
- Что?
- Дыши, говорю! Ты перестал дышать!
И правда. Со страхом который он переживал Паша просто затаил дыхание и перестал вдыхать воздух. Потихоньку трясти перестало. Все было побито и поломано, а дыра в потолке внушала страх. Было такое ощущение что в номере упала атомная бомба.
Алена взглянула ему прямо в глаза. Когда Паша посмотрел на нее, девушка ответила ему улыбкой. Не слезая с Арта Аленка потянулась к телефону.
- Алло, администрация? Да! Вы чувствовали толчки? Да! У нас есть одна проблема. Потолок в нашем номере обвалился. Да. Хорошо. Спасибо.
Паша смотрел на девушку и удивлялся ей. На них только что поток падал, а она такая спокойная. Ни капли страха в ее глазах.
- Паша, с тобой все в порядке?
Арт только головой покачал.
- Да... Я видел как на нас падали бетонные плиты и думал что это конец.
Алена погладила его по щеке и обняла.
- Глупый. Я здесь чтоб защитить тебя. Ты не должен ничего боятся, но это не означает что ты не должен быть осторожным.
- Да... Знаю... Когда это все закончится!!!?
- Скоро... Надеюсь.

Глава 10

После землетрясение оказалось что только номер Паши и Алены был поврежден, в остальных только побилось или поломалось что-то, но ничего серьезного. Паша и Алена продолжали играть свои роли влюбленных. Аст продолжал смотреть на них косо, подозревал и Алене это не нравилось. Девушка за это время очень привыкла к Паше. Он был хорошим собеседником, добродушным, спокойным. И просто отличным парнем. Алене казалось что ее чувства к нему перестали быть дружескими.

В эту ночь Паше снова не спалось. Опять он "витал в облаках" со своими мыслями. Почувствовав рядом движение он посмотрел на Алену. Опять замерзла. И так каждый раз. Сначала она засыпает с краю и так как начинает мерзнуть передвигается к Паше. И в конце концов все заканчивалось тем что Алена прижималась к нему всем телом. Паштет усмехнулся при этом воспоминании. Еще бы! Ведь ему было чертовски приятно.
Алена снова зашевелилась и Паша дал ей прижаться к нему, и сам обнял ее рукой. В прошлый раз Алена проснулась и уставилась на него круглыми глазами.
- Э-э-э-э! Что мы делаем... так?
- Ну!- замялся Арт.- Ты кажется замерзла вот и прижалась.
- Дам...- теперь замялась Алена.- Предупреждаю, я часто мерзну!- и с этими словами она снова повернулась на край постели.

Так задумавшись Паша стал гладить ей спину, но тут Алена проснулась и их взгляды встретились." И что она скажет в этот раз?"- подумал Арт. Но Алена молчала и продолжала смотреть ему в глаза, их странный блеск пугал ее.
- Почему ты так смотришь на меня?
Паша улыбнулся. Это не тот вопрос который он ожидал и... и слава Богу. Он убрал локон с ее лица и поцеловал. В этот поцелуй он вложил всю свою нежность и теплоту. Алена сглотнула и продолжала смотреть на него круглыми глазами. Пашка ждал ее реакции. Она побьет его и по-обзывает или...Но она улыбнулась и у Паши камень с души упал. Он поцеловал ее еще раз. И еще, и еще... Алена отвечала на его поцелуи и все сильнее прижималась к нему зарывая руки в его кудри. Арт снял с нее футболку и стал покрывать поцелуями ее грудь. Она почувствовала как по телу пробежала дрожь, а за ней тепло. Каждое его движение зажигало в ней новый огонь. Один сильней другого. А когда он вошел в нее, Алена вскрикнула от восхищения. Оба задвигались в унисон гонясь за наслаждением которое оба хотели пережить.

0

16

_Глава 11_

Алена лежала в Пашиных объятьях, и он нежно перебирал ее волосы. А Алена все перебирала мысли в своей голове. Глупое ее сердечко не переставало сильно биться, а она не переставала думать о том что означала для Паши эта ночь. Для него это было просто физическим удовлетворением или чем-то больше? Чем-то душевным! А может любит? Нет... она и мечтать об этом не могла! А она? А она... глупенькая... влюбилась в него по самое не могу. И уже давно. И когда они играли свои роли, целовала его как можно холоднее, чтоб он никак не мог заметить ее любовь. А теперь что? Лежала в его объятьях и успокаивала дыхание... Все... Она пропала!
- Паш, жалеешь?- выдавила из себя Алена.
- Разве можно жалеть о том прекрасном что мы пережили? Нет. Не жалею! А ты?
- Нет.
Ну, как же она могла жалеть? В свои 23 она никогда не любила. Она никогда не открывалась людям. Ее дар сделал ее скрытной и закрытой в себе. А теперь... на тебе! Влюбилась...

- Саш, ты точно с ума сошел!
- Заткнись, Леша, а то все испортишь!- огрызнулся Аст открывая дверь номера.
- И что ты хочешь этим добиться?- не унимался Ле.
- Понимаешь, все мне кажется наигранным и холодным. Паша когда любит он совсем не такой. Я вот думал, может Алена шантажирует его чем нибудь, чтоб держать его рядом с собой.
- Ну, у тебя, Сань, точно крыша поехала!
Аст пропустил мимо ушей последнею реплику Леши и тихонько вошел в номер. Алекс не отставал. Пройдя дальше они прижались к косяку двери спальню. Паша перебирал локоны девушки и не переставал удивляться как быстро выросли его чувства.

- Алена спит?- прошептал Саня.
- Да.- ответил Ле.- Я не знаю че тебе эти подозрения в голову влезли, стоит только взглянуть на Пашку чтоб понять что он влюблен! Ты посмотри как он на нее смотрит, какая нежность в его глазах.
- Дам... я наверно ошибся...
- Ага! Ошибся...- не успел Ле договорить как чихнул.
- Леш, выходи! Я знаю что ты здесь!- не отрывая взгляда от девушки сказал Арт.
Леша пожав плечами показался.
- Какого хрена ты здесь делаешь?
- Я... я не виноват! Это все он!- Алекс схватил Аста за рукав и втащил в спальню. Пашкина бровь взлетела вверх.
- Я... Я это...- бормотал Аст.
- Короче, Саня заподозрил что вы с Аленой не влюбленны, и ему даже в голову пришло что она тебя шантажирует.- закончил за него Леша.
- Просто все казалось...
- Да тише же ты, Саш! Алену разбудишь!
Девушка что-то промурлыкала и зашевелилась.
- Короче! Вон от сюда! Я с вами потом разберусь!

Когда Алена открыла глаза, то увидела убегающих Сашу и Лешу. Подняв бровь она взглянула на Пашу.
- Что это было?
Арт усмехнулся.
- Саня заподозрил что мы не влюблены и решил проверить.
- О, Боже!
- Не волнуйся. Думаю сцена которую он застал развеяла все его подозрения.
- Который час?-спросила девушка зевая.
- 5 утра.
- Какого черта! Такая рань!
- Хе-хе! Я вот одного не понимаю, как Саша умудрился разбудить Кабанова в такое время!
- Это навсегда останется тайной для нас!- усмехнулась Алена.

_Глава 12_

После они пошли завтракать. Саша и Леша сидели краснючие и не смели поднять взгляда ни на Алену, ни на Пашу. Конечно Пашка им прочухана дал. Потом их ждал концерт. Алена уже потеряла счет городов. Их было столько. Один за другим, концерт за концертом. И каждый раз ребята отдавались по полной, а Алена страшно переживала чтоб с Пашей ничего не случилось.
Вечером они решили сходить поужинать в ресторан. Алена чувствовала что их с Пашей отношение сильно изменились. Буквально за последние 2 дня. Паша был нежен с ней, ласков. Обнимал постоянно и не упускал момента для поцелуя. Не то что бы он с ней раньше груб был, раньше у них были дружеские отношение. А теперь это никак не назовешь дружескими отношениями. Она не раз ловила Арта на том что он смотрел на нее с подозрительными огоньками в глазах. И целовал он ее с теплотой и страстью. Зато Аст теперь без всяких подозрений смотрел.
во время ужина у Алены зазвонил мобильный и она отошла поговорить.
- Мне кажется что что-то не так!- сказал Аст и показал на девушку. Паша обернулся и посмотрел на нее. Алена все что-то возмущалась и махала поломанной рукой.
- Я думаю это по роботе.- ответил Арт.
Через пару минут к столу вернулась Алена.
- Я что-то себя не важно чувствую. Я наверно лучше поднимусь в номер.
- Все в порядке?- спросил Пашка.
- Да. Все нормально. Просто аппетит пропал.- она поцеловала его и прошептала на ухо.- Будь осторожен и держись возле Асташенка.
Паша кивнул и девушка ушла.
- Паш, думаешь с ней на самом деле все в порядке?- поинтересовался Берд.
- Она устала. Гастроли замучили.
- А мы как! И ничего!- "вставил свои 5 копеек" Ле.
- Мы закаленные. Привыкли уже как никак. А Алена то в первый раз так катается.
- Сидела бы дома.- снова буркнул Алекс.
- Чего не сделаешь ради любви.- пожал плечами Арт.

Когда Паштет вернулся в номер, Алена была в ванной. Парень открыл дверь и заглянул внутрь. Девушка лежала в воде, а слезы и туш растеклись по щекам.
- Аленушка, что с тобой? Что-то случилось?
На его вопрос ноль внимания. Девушка даже не моргала.

Кода Алена увидела Пашу она аж подпрыгнула.
- Паша! Ты напугал меня!
- Это ты напугала меня! Чего я только не делал чтоб привлечь твое внимание!Я уже минут 15 махал руками у тебя перед лицом и тормошил тебя. Я уже думал "скорую помощь" вызывать, а потом думаю может это просто игнор.
- Нет. Что ты... Прости... Я... я задумалась.
- Почему ты плачешь? Тебя что-то волнует? Это тот звонок, я прав? Расскажи мне что случилось.
- Просто... Ну, тебя Паша! Оно тебе надо?- махнула рукой Алена.
- Конечно надо! Я волнуюсь за тебя!
- Правда?
- Конечно, глупенькая! Не только же тебе за меня постоянно волноваться!- Арт вытер слезку с ее щеки.
- Звонила моя мама. Я с ней поругалась. Она мне кричала что я уехала не известно куда и ничего никому не сказала.
- Ну, наверно твоя мама права. Надо было предупредить что уезжаешь.
- Хм... Мы упустили один момент. Когда я уезжала это ОНА была не понятно где! Где-то на Майорке что ли! С хахалем своим! Свалила и никого не предупредила! Я милицию вызывала и они дверь ломали, так как я перепугалась что она мне на звонки не отвечала! А потом соизволила сообщить мне что она отдыхает видите ли !
Я разговариваю с ней раз в 3 месяца и мне этого достаточно с головой!
- Дам... как я понял у вас с мамой не очень хорошие отношение.
И тут Алену прорвало. Она рассказала все. Про испорченное детство. Как из за ее способностей мама звала ее монстром и таскала по психушкам. И что только благодаря папе и бабушке она не закрылась в себе и не отказалась от способностей. А потом отец не выдержал напряжения и развелся, и ушел жить к другой женщине. Когда Алене было 15 лет умерла бабушка, а в 16 она ушла из дому. Отец пошел ее искать и она ему сказала что не за что на свете не вернется жить к матери. Отец забрал ее жить к себе и казалось что Марина, его теперешняя жена, любила больше Алену чем собственная мать. А на восемнадцать лет Марина и папа подарили ей квартиру и она туда переехала.

Паша внимательно слушал и не смел перебивать, лишь иногда вытирал слезы с ее щек, которые лились ручьями.

Глава 13

В конце концов их разговор закончился тем что Паша залез к девушке в ванную. Алена смотрела на его и завидовала. Она не раз видела как Арт разговаривает с своей мамой по телефону. В его голосе всегда звучали нежность, уважение и ласка. Которые только сын может чувствовать к своей матери. Ну что же, думала Алена, кому то все, а кому то ничего.

Второй месяц гастролей подходил к концу. Пора было возвращаться в Москву. Алена конечно устала, но ни о чем не жалела. Она очень привыкла к ребятам и полюбила их. С Лехой и Асташенком она очень сдружилась. С Бердом у нее тоже были хорошие отношения, но все равно не такие... более отдаленные. Когда девушка общалась с Астом то она всегда была осторожна и внимательна. Не дай Бог ей провалится на их с Пашей придуманной истории. Хотя одна часть этой истории все таки стала правдой. Алена по уши была влюбленна в Пашу. А что он к ней чувствовал знал только сам Господь. Арт не знал. Он был запутан хуже чаем морской узел.

Как то раз к Паше подошел Аст о отвел его в сторону поговорить.
- Что у вас там происходит?
- Что ты имеешь в виду?- поднял бровь кудрявый.
- Да на вас только посмотреть стоит... грустно становится! Ты и Алена странные стали. Оба молчаливые, задумчивые. В облаках постоянно летаете.
- Да все нормально, Сань. Что ты опять себе в голове намутил!
- Да ничего я себе не намутил! Я вас на сквозь вижу! Слушай, Паш, а ты давно говорил своей девушке что ты ее любишь? За эти 2 месяца я не разу не слышал что бы ты говорил ей об этом. Вот может Алена такая странная, так как усомнилась в твоей любви и теперь страдает себе молча.
- Ну скажу... сегодня...- пожал плечами Арт.
- Попробуй только не сказать!- пригрозил Аст.

Глава 14

Алена смотрела в окно. Перед глазами пробегали улицы, дома, магазины... Москва... "Мы уже едем домой, жди нас..."
Ребята спали на втором этаже автобуса. " Хорошо что не на 25-ом!"- усмехнулась девушка. Столько раз она уже слышала эту песню. Надоела...
Устали "корнята". Конечно после концерта сразу в дорогу. Пусть отдыхают. Уже было почти полночь, а Алена все сидела в кресле. Она почти уснула как к ней подсел Паша.
- Ты чего не спишь?- потирая сонные глаза сказал парень.
- Люблю смотреть на ночной город. Красиво.
- Красиво. Знаешь что мне недавно Саша сказал?
- Астик? Что?
- Сказал что ты поменялась как-то, закрылась в себе.
- Чем старше становишься, тем чаще думаешь о своей жизни. Вот и я стала задумываться.
- Старуха нашлась! Бабушке 20 лет!
- Ну я же не об этом!- усмехнулась девушка.
- Да знаю я... Ну и что ты надумала?
- Вспоминала некоторые моменты моей жизни. Вещи которые я сделала правильно, а так же ошибки и как можно было их поменять. Думала о будущем, что меня ждет в впереди. Сколько решений я приняла неправильно... и все такое...
- Сейчас легко говорить о неправильно принятых решений, а тогда сложно было выбрать.
- В этом то проблема...
- Ладно, не грусти. И давай спать.
- Когда из города на трассу выедем, приду спать.
- Хорошо. Я буду тебя ждать.- Паша поцеловал девушку в щеку и пошел спать. Алена посмотрела ему в след и снова уставилась в окно. " Фух! Отмазалась!"- выдохнула она. Получается что даже Аст заметил что она поменялась. Влюбилась... А Паша, ё маё! Толстокожий! Никак не заметит! Или не хочет замечать...

Через некоторое время началась трасса и Алена решила идти спать. Поднявшись на второй этаж и взглянула на ребят. Улыбка сама по себе выползла на лицо. Леша зажал руками подушку и уткнулся в нее носом, Берд зарылся под одеялом и не видно, Аст лежал не спине подложив руку под голову, и вот ее взгляд упал не Пашу. Он не спал. Понаблюдав за ней немного он похлопал по постели, мол, ложись рядом. Девушка легла и Арт сразу обнял ее. Через пару минут Паша уже спал и только сопел немного. Алена не могла уснуть. В голове ее крутилось как гадание " Любит, не любит, любит, не любит...".

Глава 15_

Когда они приехали в Москву, счастью ее не было концу! Алена была готова целовать землю! Солнышко ей улыбалось, а Паша смотрел на девушку и смеялся.
- Я никогда не видел что бы ты так улыбалась!
Алена ничего не ответила, просто улыбнулась ему. У нее даже глаза сияли.
- ААААА! Я ослеп! Улыбка Алены ослепила меня!АААА! Ничего не вижу!- дурачился Паша и демонстративно прикрывал глаза рукой.
- Перестань, Паша!- усмехнулась девушка.- Идем лучше в этот магазин! Смотри, какие штучки прикольные!
Они зашли в магазин и стали рассматривать сувенирчики. У Паши зазвонил телефон.
- Да!
- Пашка, ты где?- спросил Аст на другом конце провода.
- Да мы тут в магазине ****, на улице ******.
- Окей, мы тут рядышком. Жди нас! Мы сейчас придем!
- Нас? Мы? Ты с кем?- допытывался Пашка, но Саня уже "отключился".
- Они сейчас придут!- протянул Арт.
- Кто?- удивилась Алена.
- Саня А. енд компани!-подмигнул парень.
- Придут, значит будим ждать! Ой, Паш смотри какой дельфин классный!- сказала девушка показывая на статуэтку.
- Угу! Интересная!
- А вот и я! Леша покоряет мир!- неизвестно от куда появился Алекс.
- Хелоу пиплы! О, Лёха дзырь какие штуки прикольные!- объявился Берд.
- Здорова, всем братьям и сестрам нашим меньшим!- ну и конечно Аст.
- Приветы "корнявым"!- махнула рукой Аленка.
- Здорова, брателлы!- Пашка пошел пожал ребятам руки.- Давно не виделись!
- Угу! Два часа прошло!- буркнул Лё.
Все рассосались по магазину рассматривая разные штучки. Потом Алена натолкнулась на Аста.
- Сашуль, ты не видел Пашкевича?
- Зай, так он только что с магазина вышел!
- Как вышел?- побледнела Алена.
- Ну, вон же он! Смотри!

Алена пулей вылетела с магазина. Пашка стоял к ней спиной, собирался перейти дорогу. Тучка над его головой с каждой секундой становилась больше, как и холод в сердце Алены увеличивался с каждым мгновением. Страх завладевал ею. Время стало вечным. Как в замедленном кино. Алена звала Пашку, но он ее не слышал и уже стал переходить дорогу. Пашке грозила опасность и нужно была что-то сделать. Что-то решить за долю секунды. Девушка побежала за Паштетом и когда догнала его, толкнула его вперед. А потом она почувствовала удар... и темнота...

_Глава 16_

Паша метался взад-вперед как ненормальный. Ребята только следили за ним глазами сидя в креслах.
- Да сядь ты уже!- буркнул Берд.
- Да что сядь! Что сядь!- взорвался Арт.- Я же виноват! Я виноват в том что нам теперь приходиться торчать в этой больнице! Я виноват в том что Алену сбила машина! Она меня хотела спасти! Меня! Меня эта проклятая машина должна была сбить! Не ее! Она пожертвовала своей жизнью! Чтоб меня негодного спасти! А она ведь предупреждала. Она все время охраняла меня! Берегла! А я... Какой хрен меня туда понесло?!
- Стоп-стоп-стоп!- нахмурился Аст.- О чем ты? Охраняла, берегла? Паш, ты чё, бредишь что ли?
- Ну, вот! Еще и разболтал!
- А теперь все с самого начала и поподробней!- Аст сел на самый краешек кресла и облокотился локтями на колени.
Паштет снова нервно заходил. И так с минуту думал. Потом резко остановился лицом к "корнятам" и запустил руки в волосы.
- Несколько месяцев назад я ехал на машине и сбил Алену. После этого она стала ходить за мной и говорить что мне грозит опасность, что смерть хочет заполучить меня. Я сначала не верил, но после того как мне на голову чуть не упала люстра, а потом кирпич, поверилось само собой. Она показала мне невероятные вещи! Я увидел духов... и даже смерть!
Ребята смотрели на Пашу круглыми глазами и даже не моргали. Они не могли поверить в то что говорил Арт.
- Потом Алена мне рассказала что она владеет таким вот даром, что она может видеть духов и они к ней приходят за помощью. Алена сказала чтоб спасти меня ей надо все время находиться рядом и мы решили что наилучший способ будет если она притворится моей девушкой. Вот так... А теперь получается...
- Так получается ты не любишь ее?- перебил его Лё.
- Я так и знал! Я нутром чувствовал что здесь что-то не так!- подхватил Астик.
- Раньше не любил... А теперь получается что люблю. И оч сильно...
Тут к ним подошла медсестра.
- Ну что, родствeнички, к пострадавшей может пройти только один!
- Пойду я.- тихо сказал Паша.
Зайдя в палату у парня сердце сжалось. Слишком много трубочек, проводков, бинтов... Арт сел рядом на стул и взял Аленку за руку.
- Прости меня... Это я во всем виноват...
Ее лицо было очень бледным и вены просвечивались через кожу. И от этого девушка казалась как не живой.
Тут Алена выгнулась и из ее грудей прорвался хрип. Линия жизни стала прямой.
Паша только успел выскочить с палаты.
- Врача! Врача сюда немедленно!

_ Глава 17_

Алена очутилась в месте где был только один туман.
- Есть здесь кто-нибудь?- но ее голос отразился только эхом.
Алена стала оглядываться, но вокруг был только один туман. Тут перед ней появилась бледная женщина в белом платье. Смерть.
- Ну, что Алена. Я тебя ждала!- сказала Смерть.
- Но... Почему... Мне ведь еще рано... Я не должна была...
- Знаю, знаю!- махнула рукой бледная женщина.- Просто ты так оберегала Пашу, что я не на шаг не могла к нему подступится, в конце концов я решила оставить его в покое и забрать тебя.
- Но... так нечестно! Я... Я....- Алена растерялась. Получается, она помогала Паше, а в конце концов сама попала в ловушку.
- Ну что? Пойдем?- спросила Смерть и за ее спиной появился туннель света.
- Можно мне в последний раз посмотреть на землю?
- Можно.
Смерть махнула рукавом и в одном месте туман растаял. Алена подошла и посмотрела в низ. Она увидела свое тело лежащее на больничной койке и над которым усердно трудились врачи.
- 360! Разряд! Еще раз! 360! Разряд! Давай, девочка, давай!- все повторял врач.
Потом она увидела ребят. Саши и Леша сидели на креслах, а Паша носился взад-вперед по коридору. Все четверо были бледнее мела. Астик вцепился в ручки кресла так что аж костяшки пальцев посинели. Лё сидел закусив губу. А потом как разрыдается. Не выдержал. Кто бы мог подумать, Леша плачет. Паша остановился и посмотрел на Лё. У самого тоже по щекам катились слезы. Девушке стало грустно. Как она смогла докатится до такого? Нет... Она не может уйти сейчас! Хотя бы по той причине что она еще не узнала любит ли ее Паша! Она должна что-то придумать! Немедленно!
- Ну, что? Насмотрелась? Пойдем?- вывела ее с раздумий Смерть.
- Слушай, Смерть. у меня есть к тебе предложение!
Бровь бледной женщины взлетела в верх.
- Для меня? Предложение? Ну валяй что ты там надумала!
- Значит так, давай ты меня сейчас отправишь обратно на Землю, а потом лет так через 60 заберешь меня и Пашу. В один день.
- 60 лет? Не многовато ли?
- Ну что для тебя 60 лет? Мелочь!
- Для меня то мелочь... Только почему ты так хочешь вернуться?Ааааа, понимаю... Паша!
- Паша...
- Любовь- морковь и прочие премудрости!- пропела Смерть и повернулась к девушке спиной.
Алена хмыкнула. Интересно получается. Смерть и поет. Две вещи совсем несовместимые!
- Не смейся!- пробурчала та.- Пока по Земле походишь и не такого наслушаешься!
- Так ты меня вернешь или нет?
- Ладно...Так и быть. Лети к своему Паше. Только ровно через 60 лет я заберу вас обоих.

- 360! Разряд! Давай, Алена, твою мать! Ты нам здесь нужна!
- Доктор, ничего. Мы потеряли ее.
- Нет, еще раз! 360! Разряд!
- Есть пульс! Она вернулась!
- Ну слава Богу! Как там дела?
-Пульс 40 и поднимается, давление стабилизируется.
- Введите ей 4 кубика ******.
- Хорошо, доктор.

_ Глава 18_ Заключительная

Паша сидел подле Алены. Ну и помучала она всех! 5 минут врачи пытались завести ей сердце. Клиническая смерть получается. Но, самое главное что она здесь! Она вернулась. Она жива. Кто знает, если бы врач не был бы таким твердолобым, была бы Алена сейчас в ином мире. Где-нибудь на самом нижнем этаже больницы. А если поточнее, в морге.
Арт перебирал пальчики Алены. Бледные. А еще бледное лицо, а губы синие. Больно смотреть.
- Боже, Аленушка, как ты напугала меня! Я думал что потерял тебя навсегда. Ты не представляешь как я люблю тебя!
- Неужели мне нужно было умереть что бы ты наконец признался в этом?- прохрипела девушка.
Паштет улыбнулся. Вот она и проснулась.
- Нет конечно, глупенькая!
- Как я выгляжу?
- Как никогда хорошо!- воскликнул Пашка.
- Значит хреново!- под итожила Аленка. Посмотрев на бледного и не доспавшего Пашкевича добавила.- Ты не лучше!
- Это не самое главное...- со всей нежностью в мире промурлыкал Арт.- Самое главное что ты со мной!
- Да... Знаешь, я договорилась?
- О чем?
- Мы с тобой умрем в один день ровно через 60 лет!
- Я вижу ты хорошо поторговалась! – подняв бровь ответил Пашка.- Неужели все так легко? Можно вот так с Смертью договорится?
- Это только у меня так легко! А… правда что Лёшка плакал когда у меня сердце остановилось?
- Да не только Лёшка! С меня взяли честное пионерское что я это никому не расскажу! А от куда ты знаешь?
- Не спрашивай, Паша… не спрашивай…

Паша открыл дверь и зашел в квартиру.
- Аленка, я дома!
- Я тут!- послышался ответ.
Арт зашел в спальню и застал Алену прыгающую на одной ноге, вторая у нее была загипсована, и правая рука тоже. Аленка судорожно прикрывалась полотенцем державшим в левой руке.
- Нууууу…. Что это означает?- запротестовал парень на секунду залюбовавшись ее обнаженным телом.- Тебе что врачи говорили! Полный покой и постельный режим!
- Я купаться собралась!
- Не могла меня подождать!
- Я хочу сама!
- Вот упрямая!
Пашка бегом снял с себя одежду и перекинув Алену через плечо пошел в ванную.
- Паша, так не честно…
- А что ты хотела!

Сидя в ванной Пашка мыл Алене спинку. Девушка сидела у него между ног. Парень балдел. Ее кожа была такой нежной, бархатной, предназначенная только для того чтобы гладить и целовать. Алена откинулась ему на грудь и заглянула в глаза.
- Ты не представляешь как я тебя люблю!
- Я уже начал сомневаться в этом!- нахмурился Арт.
- Как это?- воскликнула девушка.
- Ты так долго молчала что я уже стал сомневаться!
- Просто ты должен понимать что я человек не очень влюбчивый и словами на ветер не бросаюсь! И если я влюбилась, то это серьезно!

*18-10-2067*
*Аргументы и факты*

* Сегодня в своей квартире были обнаружены мертвыми, знаменитый певец, артист, продюсер и композитор Павел Артёмьев, и самая знаменитая медиум во всей России, его жена, Алена Артёмьева. Оба были обнаружены в своей постели. По сведениям врачей, у обоих остановилось сердце во время сна.
Можно долго говорить о отличных качествах этих людей и о той сильной любви которые они чувствовал друг к другу. 60 лет в совместном браке. Но нельзя не сказать что эти люди навсегда останутся в наших сердцах...*

Конец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум группы "Корни" » Фан-Арт » Рассказы