Форум группы "Корни"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы "Корни" » Общаемся! » Кабинет психолога.


Кабинет психолога.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

У каждого из нас случаются в жизни трудные, запутанные и просто неприятные ситуации.
Они могут казаться семьи, работы, любви, учебы, увлечений.
Но очень часто все, что может нам помочь - это непредвзятый совет.
Предлагаю подрить друг другу такую возможность.
Любую ситуацию проще пережить вместе.
Давайте делиться тем что нас волнует и помогать друг другу по мере возможностей.

Итак....Что Вас беспокоит? Вы хотите поговорить об этом?=)

К примеру сейчас попрошу совета я.
В моей жизни было достаточно лжи и предательств, и только благодаря нескольким людям я не перестала верить кому-либо вообще. Последняя ситуация сильно выбила меня из колеи, хотя я и не показывала этого на людях. Хотя периодически срывалась в дневнике.
У меня было две подруги...Ну как две, их конечно намного больше...
Но. Одну из них я практически вырастила. Она младше меня на два года. И я вложила очень много любви, надежд, усилий в нее.
Вторая....она спала с очень дорогим мне человеком. Мы перестали общаться с ней осенью, когда я услышала один телефонный разговор. Стоит заметить, что именно из-за нее я чуть не поругалась с тем самым дорогим человеком.
Но суть не в этом. Та, первая, при малейшем проявлении моей слабости, выбрала не мою сторону. И она не просто сменила сторону, она предала. Все что знала. Вплоть до паролей от сайтов. Опустим то, как я переживала это...так же как и детальные моменты и наши разговоры.
Вторая промыла ей мозг. Насчет нее меня вообще все тот же человек давно предупреждал. Я не верила. Как выяснилось, зря.
Вопрос вот в чем...
Я не умею жить с чувством ненависти. Она гложет меня хуже любого другого чувства. Но ту, предавшую, я ненавижу. И не могу справиться с собой.
Сейчас уже легче, только поэтому я и могу об этом рассказать. Я работаю над собой, как и всегда. И это сообщение - очередной шаг к свободе от давящего чувства.
Но...мне все еще нужна помощь. Как мне ее простить? Я не могу себе позволить испытывать постоянный негатив. Я хочу дарить людям радость...

0

2

Алир, замечательная тема.
Насчёт твоей ситуации, я иебя прекрасно понимаю. У меня было что то подобное.
Когда то у меня было две лучших подруги, одна старше меня на два года, а лпугая ровесница. Которая ровесница, можно сказать, что я её тоже выростила. У неё проблемы с матерью были, она из дома часто выходила. Помню, в 11-ый класс я её полностью собирала, она у меня жила, ела, пила, одевалась.
Со временем я убедилась что дружбы втроём не бывает. Меня эта девочка постоянно ревновала к другой, что старше была. Доходи ло до таких смс-ок, типа: Ты только моя, я тебя никому не отдам, ни папе, ни маме, ни какому парню...
Вообщем, много чего было, она даже умудрилась меня поссорить со второй подругой, что мы год не обшались. Но жизнь всё по местам расставила, уже как года 3 я не общаюсь с этой девушкой. Сначала у меня была на неё обида, даже ненависть. Но со временем, мне её просто жалко стало. Сейчас, ничего кроме жалости я к ней не испытываю. А ты просто старайся не думать об этой подруге. Со временем вся ненависть пройдёт, просто ещё мало времени прошло и рана очень свежая. Крепись и не унывай.

+1

3

Алиса
дружба на троих бывает...когда все любят всех...у меня есть такие люди. и никакой ревности и в помине нет...
Евка и Миленка..да..их собирала я...но теперь все равно общаются! просто у нас всех не по 1 подруге..
Настя и Юля...мы тоже не ревнуем..все зависит от конкретных людей...
А здесь..да, время лечит..
но я не могу позволить себе такой роскоши, как ненавидеть...это губительно прежде всего для меня самой..
и ладно бы рассорила...она просто променяла. Меня. На Настю Михайлову, если тебе это о чем-то говорит..посчитав слабее...в силу временого положения...
понимаешь..она...в которую \ верила..ушла к моему единственному врагу...вместе с огромным багажом информации...и оставив позади столько...
Я не знаю даже как сказать это все.
Просто предала. чисто..
Спасибо) Я думаю, что если люди не побояться рассказывать освоих проблемах, она будет актуальна и интересна....а еще поможет кому-то...
унывать я не унываю...у меня на это нет ни права ни возможности. кто-то должен быть сильным...

0

4

Алир, ты умничка, что не унываешь.
Ненависть-это такое ужасное чувство, что её ничем не выгонишь из себя, пока она сама не захочет уйти. Я жила с этим чувством год и врагу такого не пожелаю. И самое обидное в этой ситуации, что ты всю душу наизнанку для человека, а в итоге просто в душу плюют. Меня часто жизнь просто юлозит лицом об асфальт и наверное только моя гордость не позволяет мне опустить руки и идти дальше. На самом деле, теиа просто отличная, когда можно высказаться, всё что накипело выложить и неважно, оставит на это кто то комментарий или нет, но это точно кто то прочитает и от этого легче, так как получается, что кому то выговорилась.
Всё будет хорошо, жизнь всё расставит на места и каждому достанется своё. И как говорится, что не убивает, то делает нас сильнее.

0

5

Алиса
это один из моих девизов...
а насчет неунывания...сама знаешь...как только я отвлекусь, меня первую сожрут.
когда жизнь так идет...она многому учит....я много прошла за свои 18. но предательство понять все еще неспособна..
я просто очень благодарна всем, кто поддерживал меня все это время. это бесценно.
да уж....выговориться часто важно. проблема в том, что не все можно рассказать общественности. на том форуме я бы написала такое вряд ли...
потому что хочется чтобы прочитали..и вникли, а не посмеялись...
а твоя гордость...пусть она будет с тобой. ведет и помогает идти...я видела тех, кто живет без нее. мне их жаль...

0

6

Да я сама на том форуме не решилась бы такое написать. Мне вообще всегда трудно кому то выговориться, всё привыкла в себе держать и со всем самой разбираться.
Это хорошо, что у тебя есть такие люди, которые всегда были рядом. У меня, увы, немного таких людей. Да и людям я неочень то и доверяю, как то привыкла пологаться только на себя. Есть конечно отдельные ситуации, когда планка и не видишь выхода, но таких очень мало.
Спасибо Алир, гордость это главное. Без неё человек уже не человек, а серая масса.

0

7

Алиса
мне просто везло всегда с людьми....даже не знаю за что такой подарок судьбы=)
ну..видимо у нас обстановка по-дружелюбнее))))
а доверять и выговариваться стоит себя приучить..так легче намного. главное в крайности не впадать...
но две головы всегда лучше одной...и так по нарастающей..
без гордости...тряпка, прокладка или, как метко выразился Филипп Бедросович, контрацептив...

0

8

У вас намного подружелюбней обстановочка. А на форуме В. стоит что то сказать, мгновенно по всем разлетится и будут ещё неделю эту тему все перетирать.
Иногда гордость стоит и засунуть в пятую точку, а я не привыкла. Вот из-за этого часто страдаю. Например, даже в отношениях у меня не получается засуеуть свою гордость.

0

9

Алиса
да...я уже ознакомилась с очередным срачем...на тему пиарщицы..вот зачем это все???
в отношениях главное быть собой...иначе это уже лицемерие..
а в работе....проще становится, когда примеряешь на себя ситуацию оппонента...
да и гордость и упрямство понятия разные...гордость просто должна быть адекватной и умеренной...

0

10

Ой, и не говори. Мне сегодня просто некоторых захотелось выстроить у стеночки и расстрелять. Особенно берни, это вообще уникал ещё тот. Мне уже заранее Екатерину жалко, её уже во всех смертных грехах там обвинили.
Мне вот интересно, как бы себя вели фанатки Топалова, окажись они на месте Кати? Неужеле бы побежали всем представляться и орать, что они новые пиарщики?! Блин, как уже устала от этих гавканий.

0

11

Алиса
Ты знаешь....они бы побежали этим понтоваться))))) как пить дать))))
она вообще не обязана работать с форумом, для этого есть директор фк....который и должен связываться...
вообще это редкое явление, чтобы пиарщики сайтами занимались...у них и так работы по горло...
нытиков там много. а героизм того, кто готов работать в сокровищем общим никто не ценит. а это непросто...
она представилась тем, с кем будет работать...
я поеду с ней знакомиться лично сама, так как телефон - это мелочи...
а вот что она должна той же Берни - большооой вопрос....

0

12

Меня всегда поражалт люди, которые берутся судить кого то, не зная вообще практически ничего о человеке.
То, что Руденко и Бандасаров сидели на форуме-это их личное право, но это не значит, что все должны так же делать.
Как мне гениально однажды одна девушка написала: Хорошо быть модером, тебе даже с Сэмом можно дружить. При том, что той девушке 24 года.
Так вот почитаешь, как люди рассуждают и понимаешь что человечество с великой скоростью деградирует просто и чувствуешь себя как динозавр.
А ты молодечка, по телефону совсем не то. Если знакомиться, то при личной встрече)

0

13

Алиса
именно.... в 24 тяжко не понимать что все от человека зависит...я к примеру не модер...и что???))))))))
форум не центр вселенной...
просто иногда думаешь....люди только там и живут? настолько неуверены в себе? а это, граждене, катастрофа..
ну...она коллега))) по телефону познакомились...стоит знать друг друга в лицо))0 а видеться будем часто))))
просто есть такая возможность...когда нет - и интернет с телефоном подходят)))
А если серьезно..ни артист...ни команда...поклонникам вообще ничего не должны. есть общедоступные ресурсы. другие как-то находят инфу? вот и нытикам того же советую...

0

14

Я вообще на форум забрела только от нехватки общения и просто тяжёлый период жизни был, когда я со всеми знакомыми просто обрезала любую связь.
Знаешь, многие думают что раз модер, то нифига не делаешь и получаешь свою славу. У нас вообще странный народ, не поймёшь их.
Эх, классно вам. А я в Италии тухну, отрезана от всего. Да и с итальянцами неохото общаться, у них ероме как о еде и разговоров нет. Да и по развитию они намного далеко от нас.

0

15

Алиса
я даже представить себе такого не могу...вымерла бы как мамонт))) так что респект тебе за стойкость!)
знаю.....в таком состоянии можно и подальше уйти...я вот когда в такое впала поселилась на форуме Сумерек...и зависла на книгах Стефани Майер))))
так что хорошо понимаю...

0

16

Да я уже привыкла, как то забываюсь, как в нэт захожу) Да и щанимаюсь тем, что мне нравится, это тоже не мало важное)
Нифига себе тебя занесло) Меня пока что до Сумерек не заносило) :rolleyes:

0

17

Алиса
а ты попробуй!)))) у меня уже условный рефлекс как у собаки Павлова))) стресс- сумерки)))
книги реально...ну очень мне понравились..да и фильм ничего))
главное - гармония с собой и своими желаниями...

0

18

Спасибо за совет) Надо будет скачать почитать. Сейчас начала читать "Одиночество в сети". Начало неплохое такое, но наверное только к осени прочитаю, времени нет)

0

19

Алиса
я читала в сессию...пять книг за три ночи))))) рекорд))) не за что)) обязательно почитай))) романтики там много...

0

20

Ну ты просто мозг) Это ж на сколько нервишки шалили)
Давай не будем про учёбу, а то я в этой сфере не блещу и как всегда по одной и той же причине :rolleyes:

0

21

Алиса
сильно...очень..просто был срыв..как раз это и посчитали слабостью...тот самый "передоз" всего...
хах)) нда..так вот она какая..панацея)))

0

22

Эх, понятно. У меня такой срыв полгода назад прям в инсте случился. Когда наступает "передоз" всего, это просто попа большая и толстая.
Панацея это ещё цветочки по сравнению со мной :crazyfun:

0

23

Алиса
вот именно попа...и сразу ясно кто есть кто, как бы больно ни было....
=)))))))))
если усну....завтра посидим))) экз утром(((

0

24

Так иди спать уже, ты чего сидишь ещё?
Хотя самой меньше чем через 5 часов вставать и целый день на ногах) Ну мне не привыкать)
Ни пуха тебе.

0

25

Алиса
к черту!))) так и мне не привыкать))) так что...почти ушла=)))

0

26

Давай, давай, иди уже)
Не почти, а совсем) А то завтра пойдёшь с синяками под глазами :playful:

0

27

Алиса
синяки не главное))) главное что все сдала)))))) а тональник пока никто не отменял)))

0

28

Алира написал(а):

синяки не главное))) главное что все сдала)))))) а тональник пока никто не отменял)))

Ну ты умничка, мои поздравления :jumping:
А я только с работы притопала. Утром енергетиков напилась, вроде пока держусь :crazyfun:

0

29

Алиса
спасииибо))) завтра экз и контрольная))))
энергетики мне лично уже не помогают...=))))

0

30

Ну у тебя и деньки) Ни пуха)
Да мне они тоже неочень, только если литрами пью)

0


Вы здесь » Форум группы "Корни" » Общаемся! » Кабинет психолога.